Новости, информация

"В мире часов"

В давние времена человечество ориентировалось во времени только благодаря солнцу и песку. Современную жизнь сложно представить без часовых стрелок. В России этот праздник не получил широкого распространения, но те, кто его отмечает, выкладывают поздравления в социальных сетях и задумываются о времени, как о показателе жизни.

В современном мире кварцевые часы начинают вытеснять электронные гаджеты, но многие надеются, что пока тикающие часы существуют, этот философский загадочный день будет праздноваться.

          Именно дню, который отмечают не только часовщики, но и простые граждане во всем мире, и посвящен День тикающих часов. Его справляют 25 сентября. Дети средней группы №10  совместно с воспитателем Пожидаевой Е. А. знакомились с часами, какими они бывают: солнечные, электронные, песочные, часы-петух, часы-растения и т.д. Закрепляли представления о частях суток, о временах года.
         Многие ребята принесли в этот день часики, поэтому удалось сделать небольшую выставку на тему: «Мир часиков», которую с большим интересом рассматривали наши воспитанники.