Витаминный калейдоскоп

С целью реализации задач по охране жизни и укрепления физического и психического здоровья детейв подготовительной группе компенсирующей направленностипроведено мероприятие «Витаминный калейдоскоп».

Для реализации цели, формирующей у детей знания о правильном питании и представлений о здоровом образе жизни, педагогами были подобраны приемы, помогающие решать в интересной и занимательной форме задачи программного содержания.

В ходе образовательной деятельности, ребята с большим удовольствием помогали персонажу Карлсону поправить свое здоровье, закрепляя знания о полезных и вредных продуктах, посредством игровой, опытно-экспериментальной деятельности.

Проделав ряд экспериментов, дети испытывали положительные эмоции от ощущения важности проделанной работы, полученных видимых результатов, новой информации.

Учитель - логопед: Луковкина Е.Г.