Витамины-помощники здоровью

Все дети любят фрукты, многие любят и овощи. Ведь они не только невероятно вкусные, но и полезные. В овощах и фруктах очень много витаминов и микроэлементов, которые так необходимы поздней осенью.

В средней группе №10 "Страна Чудес" прошло знакомство с невероятной пользой овощей и витаминов. Дети узнали, что морковь богата витамином А, для зрения, апельсины и лимоны - витамином С, для иммунитета. С детьми была проведена беседа, цель заключалась в формировании положительного интереса к собственному здоровью. Знакомстве с разнообразием витаминов в овощах, фруктах, полезных продуктах, необходимых для здоровья. Благодаря беседе дети поняли, что здоровье зависит от правильного питания и то, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

С детьми  были проведены игры: "Овощи и фрукты", "Полезное - вредное", "Где живут витаминки?".

Сделали вывод, употребление свежих овощей и фруктов каждый день делает наш организм здоровым и сильным.

Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Поэтому крайне важно, чтобы оно было сбалансировано и отвечало всем запросам ребенка с учетом его возраста и потребностей.

Демидова О.С., воспитатель