Во саду ли, в огороде!

С 01.09 по 16.09 в группе раннего возраста №2  прошла тематическая неделя "Овощи- фрукты". Целью, которой было расширить представления детей об овощах и фруктах, об их пользе, а также о сборе урожая и заготовке на зиму.  Проверить, как дети различают и называют овощи, учить различать овощи на ощупь, воспитывать желание помогать родителям в выращивании урожая. На протяжении всей недели были проведены беседы на разные темы: «Уборка урожая на полях и огородах», «Как я был с мамой в овощном магазине», «Кто и зачем варит варенье», «Как можно сохранить овощи и фрукты на зиму?».  Дети с удовольствием играли в игры: хороводные, дидактические, словесные, особенно полюбили пальчиковые игры: «Я - зеленая капуста», «Мы делили апельсин», «У Лариски - две редиски» и другие. Провели опыт «Тонет- не тонет». В конце недели дети научились различать овощи от фруктов и называть их.

Балина Т.В., воспитатель