Новости, информация

"Выходи играть во двор" - игры по станциям

Фестиваль детской игры «Выходи играть во двор!» был проведен 13.09.2021г. (в 9.30 - группа № 7, в 10.00 – группа № 9, в 10.30 – группа № 12, в 11.10 – группа № 15). Всего в Фестивале приняло участие 88 детей: каждая группа была представлена командой из 6 воспитанников (24 ребенка), остальные ребята дружно сопереживали и поддерживали участников (64 детей).

С целью соблюдения «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением главного государственного врача РФ от 30.06.2020 г. №16 во время проведения Фестиваля обеспечена групповая изоляция. Мероприятие проведено на открытом воздухе отдельно от других групповых площадок (на спортивной площадке). Фестиваль был направлен на формирование духовно богатой, здоровой, физически крепкой, социально активной личности, создания у детей мотивации заниматься физической культурой и спортом. Мероприятие проходило по теме игры  по станциям: «Городки», «Пионербол», «Скакалка», «Баскетбол», « Футбол».

На станции «Скакалка»  в прыжках на скалке лучший результат показали ребята из группы № 12, в эстафете «Городки» не было равных воспитанникам группы № 7, на станции «Футбол» были в лидерах воспитанники группы № 9.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место – группа №12, 2 место – группа № 7, 3 место – группа № 9.

Инструктор по физической культуре: Максагина С.В.