Подписаться на RSS

С 26 по 30 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники, в которых приняли участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп. На утренники к детям приходили герои сказок - Баба Яга, Маша и медведь, Снеговик,  Лисица и конечно Дед Мороз и Снегурочка!

Дети пели песни, танцевали, играли в игры, участвовали в конкурсах!

В конце утренника каждый ребенок получил сладкий подарок от Деда Мороза и Снегурочки!

Праздники прошли на Ура!

В рамках муниципального проекта «Повышение физической активности воспитанников детского сада № 39 «Золотая рыбка» («Семь шагов к олимпийским медалям»)  инструктором по физической культуре Максагиной С.В.  каждое утро организуется и проводится оздоровительная гимнастика (зарядка) с использованием упражнений испытаний комплекса ГТО с детьми подготовительных групп. Данные упражнения способствуют оздоровлению организма, развивают силу мышц, подвижность суставов, формируют правильную осанку и умение ориентироваться в пространстве. При выполнении гимнастических упражнений соблюдаются и чередуются исходные положения, так как статическая поза отрицательно сказывается на осанке в целом и на формировании свода стопы ребенка.

В детском саду прошло заседание клуба для родителей "Здоровый дошкольник-успешный школьник!", в  котором приняли участие воспитатели подготовительных групп, дети и родители. На заседании рассмотрели важные вопросы, касающиеся здоровьесбережения дошкольников. Воспитатель Устинова Елена Ивановна провела мастер-класс, рассказала о закаливающей процедуре «Растирание сухой варежкой». Воспитатели Ширинских Наталья Ивановна и Васютина Светлана Ивановна подготовили творческую мастерскую, где наглядно показали родителям как развивать мелкую моторику рук детей дошкольного возраста, ведь это залог успешного обучения в школе! В заключении инструктор по физической культуре провела мастер-класс для детей и родителей, на котором уделила внимание одному из сложных испытаний при сдаче норм ГТО-метанию.

22-23 октября 2016 года в городе Губкин проходила Олимпиада Искусства Стран СНГ. Олимпиада объединяет в своем составе различные массовые мероприятия социального содержания, направленные на возрождение исторического и культурного наследия, вовлечение в культурный обмен различных слоев населения, развитие межкультурного диалога, обмен профессиональными достижениями. Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в этой олимпиаде: рисовали рисунки на асфальте, читали стихи, пели песни. В состав жюри вошли видные деятели и работники культуры, образования и науки, руководители профессиональных ассоциаций и союзов. В результате все воспитанники получили заслуженнные награды и  массу удовольствия от участия.

В нашем детском саду продолжается плодотворная работа по проекту "Семь шагов к олимпийским медалям". В проекте принимают участие 39 воспитанников 6-7 лет. Цель проекта- увеличение на 30% количества детей успешно сдавших нормы ГТО к июню 2017 года. В рамках проекта мы продолжает ежемесячное посещение СОК "Орленок", где наши воспитанники в течение 3 часов  оттачивают свои умения и навыки в отдельных видах спорта под руководством инструктора по физкультуре.