Подписаться на RSS

С начала учебного года воспитанники вторых младших групп посещают кружок по хореографии «Топ-хлоп малыши». Сначала маленькие танцоры стеснялись и робко повторяли за Татьяной Петровной новые движения, а сейчас малыши с радостью ждут - что же нового приготовил педагог для них, потому что каждый танец это сюрприз, который приносит волнение и радость детям.

Выполнение хореографических упражнений под музыку делает детей физически более выносливыми, укрепляет здоровье детей, улучшает настроение, а значит, способствует в дальнейшем успешному развитию. Помимо этого радость в предвкушении чего то нового и интересного улучшает эмоциональное состояние воспитанников. Наши воспитанники могут перевоплотиться в Чебурашку или Кузнечика, а могут стать отважными капитанами и отправиться в кругосветное путешествие; кем дети будут сегодня знает только инструктор по хореографии.

Дорогие друзья!

Подведены итоги  творческого конкурса «Лучший, креативный, новогодний шар». Этот конкурс содействовал формированию культуры общения детей и родителей в процессе подготовки к празднику, укреплению партнерских отношений ДОУ и семьи.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!  Ежегодно зимой, в канун Нового Года, по традиции в нашем детском саду проходит выставка поделок. В этом году в  старшей группе № 10 выставка прошла 17 декабря под названием  «Новогоднее чудо», где  можно было увидеть поистине необыкновенные творения.  Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна!

Новый год – это, пожалуй, самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут дети. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства.

В предновогодние дни дети нашей группы №10 "Страна Чудес"  с удовольствием  пишут письма Деду Морозу, изготавливают новогодние поделки. Дети с  интересом слушают о истории возникновения Нового года, его традициях. Ребята ежедневно ведут отсчет до наступления Нового года и выполняют различные задания, так например они изготовили совместную аппликацию из снеговиков.

13 декабря 2018 года состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников «Я ‒ исследователь».

Дети группы №12 «Теремок» с удовольствием начали подготовку к встрече Нового года. В группе была организована мастерская Деда Мороза, где дошкольники проявили своё творчество.

6 декабря в детском саду в рамках семинара по теме: «Организация экспериментальной и поисково-исследовательской деятельности у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста посредством развивающих занятий на основе проектной деятельности» в  средней группе №14 «Веселая полянка» прошла открытая организованная обраовательная деятельность. Получив письмо от героя мультфильма Буль-Буля, маленькие исследователи отважились на ряд экспериментов, пытаясь найти ответ на волнующий всех вопрос:  «Газировка, дай ответ, ты полезна или нет?».

Дети по природе своей - исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление  экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей.

Во время проведения организованной образовательной деятельности  «Фруктовая лаборатория», ребята помогали Красной Шапочке подобрать угощение для бабушки, чтобы она поскорее выздоровела, рекомендовали какие вкусные и полезные блюда и напитки можно приготовить из фруктов. Еще ребята побывали в «Фруктовой лаборатории», где  провели эксперименты с фруктами: «Попробуй утопи», «Тонет ли мандариновая кожура», «Волшебный лимон». В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовать себя хоть на какое-то мгновение учеными, исследователями, первооткрывателями.

6 декабря в детском саду прошел  муниципальный семинар в рамках подготовки к муниципальному этапу всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я ‒ исследователь». В подготовительной группе №11  была проведена организованная образовательная деятельность на тему «Ужасно интересно все то, что неизвестно»

В увлекательной форме были обобщены знания детей о планете Земля,  продолжено  формирование  целостной картины мира, расширялся  кругозор дошкольников.