Дружба – это дар нам свыше,

Дружба – это свет в окне;

Друг всегда тебя услышит,

Он не бросит и в беде.

30 июля в нашем детском саду прошло развлечение "День дружбы".

Бескозырка и тельняшка,

И на лентах якоря,

На ремне большая пряжка –

Моряку даны не зря!

В поход, в поход!

Море смелого зовёт.

Море смелого зовёт –

Мы пойдём служить на флот!

Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные ума и сердца во все времена.  Вдохнуть солёный морской воздух, узнать что-то новое о русском флоте, поделиться своими знаниями, познакомиться с морскими традициями и запомнить несколько морских терминов.

Адаптация к условиям дошкольного учреждения трудный период для детей, их родителей и педагогов. В первое время малыши испытывают эмоциональное напряжение, вызванное разлукой с близкими, сменой предметной среды, изменением распорядка дня и другими причинами.

Лето - это прекрасная пора для детей, которая позволяет сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

Лето – отличное время, чтобы отдыхать, заниматься спортом и улучшать свои навыки в шахматной игре.

Международный день шахмат отмечается ежегодно 20 июля по решению Всемирной шахматной федерации, возникшей в 1924 г.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете —

Станет легче людям жить!

С 16 июля в нашем детском саду  прошла «Сказочная неделя». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости.

Лето прекрасная пора для укрепления физического здоровья детей.

17 июля, в средней группе №6  «Знайки»,   прошли спортивные  соревнования. Дети состязались в беге, прыжках.

Дошкольный возраст – уникальный, самоценный и важнейший период становления человека и его здоровья.  И, несомненно, важным моментом в благополучии развития ребёнка является период адаптации, время, когда мы все должны быть максимально внимательны к нашим малышам.

Экспериментирование - это наряду с игрой, ведущая деятельность дошкольника, а также достаточно простой и интересный метод обучения детей. Ведь знания, добытые самостоятельно, всегда являются самыми прочными, поэтому необходимо уделять много внимания детскому экспериментированию.

Посадили огород, Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать, Будем поливать,

Будем за росточками Дружно наблюдать!

Осознанно правильное отношение к природе строится на чувственном восприятии природы, эмоциональном отношении к ней и знаниях об особенностях жизни, роста и развития отдельных живых существ.  Огород в детском саду - это возможность видеть результаты своей работы...