Подписаться на RSS

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! Весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад. Со 2 по 7 марта в нашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня! В празднично украшенном зале,  дети поздравляли виновников торжества, своих самых любимых и дорогих мам и бабушек. Гостями праздника в младших группах были: Лучик и Весна – красна, Веселинка, которая пригласила детей в праздничное путешествие на сказочном паровозике.

В группе №12, 7 марта состоялся праздник посвященный женскому дню 8 марта. Дети поздравили мамочек и бабушек весенними песнями «Ах какие ямочки на щеках у мамочки», «Бабушка бабуленька» и.др., стихами, оркестром и танцами. В гости к детям приходила «Ириска», которая на протяжении всего праздника веселила детей играми. Ребята исполнили очень трогательную инсценировку «Разговор Бога с ребенком». Вместе с мамочками танцевали парный танец. В конце праздника по традиции дети поздравили мамочек и бабушек сделанным своими руками веер.

С февраля 2018 года начала работу сетевая инновационная площадка по теме «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота». Наш детский сад также будет принимать участие в работе инновационной площадки. Инициировал создание экспериментальной площадки Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. В инновационную деятельность по развитию технического творчества дошкольников включены шесть регионов, в том числе Белгородская область. Региональным координатором от области выступит Белгородский институт развития образования.

5 и 6 марта в БелИРО для детских садов области, вошедших в сетевую инновационную площадку, состоялся региональный семинар «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».

В преддверии красивого, душевного праздника 8 Марта, у нас в детском саду прошла выставка детских рисунков на тему "Моя любимая мама»". Дети с большим удовольствием принялись за рисование портрета. Было очень приятно смотреть на детей, с какой любовью они рисовали своих мам. Ребята в своих работах смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете - любимой маме. Надеемся, что в этот день наши мамы станут еще немножечко счастливее и радостнее. И пусть не гаснут их улыбки никогда!

В группе №12 «Теремок» началась подготовка к празднику весны, к празднику наших любимых мамочек. Дети с большим удовольствием разучивают песни и стихотворения, которые они исполнят на утреннике для своих мам и бабушек. Но больше всего дошкольникам нравится делать для мам подарки своими руками. В этот раз дети решили сделать и подарить мамам необычный букет тюльпанов в виде веера. Ребята подбирали различные оттенки цветной бумаги, вырезали цветы и делали каждый свою композицию. Подарки сделаны к празднику Весны - Красны готовы!

Родительский патруль активно приступил к выполнению своих обязанностей. По завершению первого дня дежурства сделан вывод, что основная масса родителей использует детские удерживающие устройства при перевозке детей. Однако отмечались и факты нарушения, так мама одного из воспитанников детского сада сказала, что кресло осталось в другой машине и поэтому нет возможности пристегнуть ребенка. Дежурные родители предложили ей памятку и рассказали о статистике ДТП на дорогах.

21 февраля состоялся заключительный этап конкурса "Педагог здоровья-2018" - "Круглый стол" на базе МАДОУ № 29. В ходе "Круглого стола"  обсуждались актуальные проблемы сохранения и укрепления здоровья дошкольников, рассматривались вопросы конструктивного партнерства семьи, педагогического коллектива и самих детей в укреплении их здоровья.

С 27 февраля по 6 марта в нашем детском саду проходит акция "Родительский патруль". Её целью стало привлечение внимания родителей, сотрудников ДОУ, детей к проблеме безопасности на дороге. В акции участвуют педагоги, родительская общественность.

У калитки детского сада малышей и родителей встречал Родительский патруль.  Участники напомнили родителям о наличии светоотражательных элементов на верхней одежде детей. Родители активно демонстрировали элементы на одежде, обуви, а кто еще не имел - уточнили, где можно их приобрести.

Понимание и важность выразили родители разных возрастных групп, подтвердили защищённость детей в темное время суток.

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка на свежем воздухе для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное времяпровождение, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки на свежем воздухе дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, способствующие укреплению здоровья.

Инструктор по физической культуре, Максагина С.В. с детьми организовывает игры и состязания.

А сколько радости доставляет детям катание с горок, игры со снегом.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение - такой результат прогулки на свежем воздухе зимой.

По хорошей, сложившейся традиции, в нашем детском саду прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества! Под таким девизом.

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

На празднике воспитанники  читали стихи, пели, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. Как было интересно посоревноваться со своим папой!

Увлекательные для детей были конкурсы с папами «Переправа», «Помощь раненным», «Взаимовыручка», «Перетяни канат». Играли вместе с папами в игру «Пограничник и нарушитель», игру – аттракцион «Будь внимательным».

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили массу положительных эмоций.