Подписаться на RSS

В группе №12 «Теремок», проводилась работа: «Огород на окне». Педагог вместе с детьми вырастили рассаду овощной культуры – перец и занимались пересаживанием в другой грунт. Ребята сами насыпали землю в контейнер,   делали палочкой лунки. Стараясь работать аккуратно чтобы не повредить корень, а затем пересаживали саженцы в землю  и поливали. Вот такое доброе дело сделали дети, теперь будем ухаживать и наблюдать за появлением новых листочков и цветов.

В последние годы  популярными становятся познавательно-игровые квесты.   Это одна из деятельностных форм организации образовательного процесса в рамках реализации ФГОС ДО. Идея квеста идеально подходит для реализации проектной деятельности. Вот и в этот раз в группе №11 увлекательно, на высокой эмоциональной волне прошел   музыкальный  квест  «Там на неведомых дорожках», как одна из форм работы с детьми  в рамках реализации проекта  «Пение - путь к здоровью».

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! Весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад. Со 2 по 7 марта в нашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня! В празднично украшенном зале,  дети поздравляли виновников торжества, своих самых любимых и дорогих мам и бабушек. Гостями праздника в младших группах были: Лучик и Весна – красна, Веселинка, которая пригласила детей в праздничное путешествие на сказочном паровозике.

В группе №12, 7 марта состоялся праздник посвященный женскому дню 8 марта. Дети поздравили мамочек и бабушек весенними песнями «Ах какие ямочки на щеках у мамочки», «Бабушка бабуленька» и.др., стихами, оркестром и танцами. В гости к детям приходила «Ириска», которая на протяжении всего праздника веселила детей играми. Ребята исполнили очень трогательную инсценировку «Разговор Бога с ребенком». Вместе с мамочками танцевали парный танец. В конце праздника по традиции дети поздравили мамочек и бабушек сделанным своими руками веер.

С февраля 2018 года начала работу сетевая инновационная площадка по теме «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота». Наш детский сад также будет принимать участие в работе инновационной площадки. Инициировал создание экспериментальной площадки Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. В инновационную деятельность по развитию технического творчества дошкольников включены шесть регионов, в том числе Белгородская область. Региональным координатором от области выступит Белгородский институт развития образования.

5 и 6 марта в БелИРО для детских садов области, вошедших в сетевую инновационную площадку, состоялся региональный семинар «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».

В преддверии красивого, душевного праздника 8 Марта, у нас в детском саду прошла выставка детских рисунков на тему "Моя любимая мама»". Дети с большим удовольствием принялись за рисование портрета. Было очень приятно смотреть на детей, с какой любовью они рисовали своих мам. Ребята в своих работах смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете - любимой маме. Надеемся, что в этот день наши мамы станут еще немножечко счастливее и радостнее. И пусть не гаснут их улыбки никогда!

В группе №12 «Теремок» началась подготовка к празднику весны, к празднику наших любимых мамочек. Дети с большим удовольствием разучивают песни и стихотворения, которые они исполнят на утреннике для своих мам и бабушек. Но больше всего дошкольникам нравится делать для мам подарки своими руками. В этот раз дети решили сделать и подарить мамам необычный букет тюльпанов в виде веера. Ребята подбирали различные оттенки цветной бумаги, вырезали цветы и делали каждый свою композицию. Подарки сделаны к празднику Весны - Красны готовы!

Родительский патруль активно приступил к выполнению своих обязанностей. По завершению первого дня дежурства сделан вывод, что основная масса родителей использует детские удерживающие устройства при перевозке детей. Однако отмечались и факты нарушения, так мама одного из воспитанников детского сада сказала, что кресло осталось в другой машине и поэтому нет возможности пристегнуть ребенка. Дежурные родители предложили ей памятку и рассказали о статистике ДТП на дорогах.

21 февраля состоялся заключительный этап конкурса "Педагог здоровья-2018" - "Круглый стол" на базе МАДОУ № 29. В ходе "Круглого стола"  обсуждались актуальные проблемы сохранения и укрепления здоровья дошкольников, рассматривались вопросы конструктивного партнерства семьи, педагогического коллектива и самих детей в укреплении их здоровья.