Новости, информация

Подписаться на RSS

Вот и наступил  долгожданный праздник - Яблочный Спас. Это один из самых веселых, интересных и "богатых" народных летних праздников. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы.

Во второй младшей группе №1под название «Солнышко» прошло мероприятие познавательно-развлекательного характера «Последний месяц лета наступил и яблочный нам спас он подарил». «Яблочный Спас яблочек припас», а ещё припас он для ребят весёлые песни и пляски, стихи и поговорки, и, конечно же, радостное настроение.

Сказка для детей - это игра, где ребенок оценивает свои возможности. В группе №1 во время прогулки дети разыграли  сказку «Кто, кто в теремочке живет?». Они любят не только сказки слушать, но и разыгрывать. Драматизация сказки – это одна из любимых игр в театрализации детей.

Театрализация сказки является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувство. Очень интересно прошла неделя театра в группе №12.

8 АВГУСТА - Всемирный день кошек. В этот день во всем мире чествуют братьев наших меньших - мяукающих и мурлыкающих «мини-тигров», царей и цариц мира домашних животных - кошек и котов.

30 июля в группе № 9 «Непоседы» прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Дружбы. В гости к ребятам пришли сказочные герои с заданиями.

28 июля в России празднуется день Военно-морского флота России. Поздравления в этот день с полным на то правом принимают не только сами военнослужащие, но и члены их семей. Как оказалось в старшей группе № 11 очень много пап, которые служили в ВМФ.

      21 июля в микрорайоне Журавлики прошли мероприятия, которые не оставили равнодушными не одного жителя.  С самого утра звучала музыка и звонкий смех – это все жители Губкина отмечали День микрорайона. Были проведены различные мероприятия:  спортивные соревнования  на стадионе «Кристалл» и в бассейне «Дельфин».

           В самом начале «Сказочной недели» в средней группе №7 Цветочный городок прошло развлечение, организованное педагогом-психологом.

«День семьи, любви и верности» - это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В честь светлого и почитаемого всеми праздника  Дня Семьи, Любви и Верности  в  МАДОУ «Детский сад №39» в подготовительной группе №10 был запланирован и проведен праздник, способствующий возрождению традиций семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

Данное мероприятие прошло  весело, красиво, было не только интересным, но и познавательным! Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!