Новости, информация

Подписаться на RSS

В Белгородской области подведены итоги регионального конкурса «Зеленый огонек».

Организаторами мероприятия выступают: департамент образования области, управление ГИБДД УМВД России по Белгородской области и Белгородский институт развития образования.

Конкурс проводится для обобщения и распространения передового опыта работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма с детьми дошкольного возраста и формирования у воспитанников навыка безопасного поведения на улицах и дорогах.

Примечательно, но с каждым годом конкурс «Зеленый огонек» вызывает все больший интерес среди работников дошкольных учреждений, детей и их родителей.

По итогам конкурса определены 10 победителей и 30 призёров по различным номинациям из 13 районов и городских округов Белгородской области.

Поздравляем Сергееву  Оксану Николаевну, Богданову Марию и её  семью, которые стали призёрами в номинации семейный проект «Я водитель Миши – значит скорость ниже». Они были награждены дипломом и ценным подарком.

Желаем всем дальнейших успехов в организации работы по  профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

Закончились утренники в детском саду.  Занятий нет. Как – то пусто и грустно в последний день перед каникулами. Поиграли с игрушками, порисовали, раскрашивали картинки. Нет, всё не то. И тут педагоги групп №13 и № 15 предложили детям вспомнить утренник. У детей загорелись глаза. Сначала вспомнили, какие костюмы были красивые, какие гости приходили на праздник, какой добрый был Дед Мороз, какие весёлые были Снегурочка и мандаринка. Дети рассказывали наперебой. А потом стали рассказывать стихи. И пусть в группе стояла маленькая ёлочка с украшениями из детских поделок, сделанных в мастерской «Деда Мороза».  Пусть на доске только портрет Деда Мороза и нет красивых карнавальных костюмов, дети старались от души. С мимикой, жестами, необыкновенно выразительно читали  стихи. Говорят, что если хочешь что – то  надолго запомнить и сохранить приятные впечатления, нужно этим делиться с другими, рассказывать и проживать снова и снова приятные моменты. Это у нас получилось. Дети и взрослые договорились вспомнить новогодний утренник ещё раз  после каникул. Огромное удовольствие от такой импровизации получили и дети, и взрослые. Закончились утренники в детском саду.  Занятий нет. Как – то пусто и грустно в последний день перед каникулами. Поиграли с игрушками, порисовали, раскрашивали картинки. Нет, всё не то. И тут педагоги групп №13 и № 15 предложили детям вспомнить утренник. У детей загорелись глаза. Сначала вспомнили, какие костюмы были красивые, какие гости приходили на праздник, какой добрый был Дед Мороз, какие весёлые были Снегурочка и мандаринка. Дети рассказывали наперебой. А потом стали рассказывать стихи. И пусть в группе стояла маленькая ёлочка с украшениями из детских поделок, сделанных в мастерской «Деда Мороза».  Пусть на доске только портрет Деда Мороза и нет красивых карнавальных костюмов, дети старались от души. С мимикой, жестами, необыкновенно выразительно читали  стихи. Говорят, что если хочешь что – то  надолго запомнить и сохранить приятные впечатления, нужно этим делиться с другими, рассказывать и проживать снова и снова приятные моменты. Это у нас получилось. Дети и взрослые договорились вспомнить новогодний утренник ещё раз  после каникул. Огромное удовольствие от такой импровизации получили и дети, и взрослые.

Уважаемые коллеги, родители воспитанников,

дедушки и бабушки!


Примите самые искренние и душевные поздравления с наступающим Новым 2021 годом! Пусть он принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм. Пусть он будет разным: ярким и веселым, романтическим и мечтательным, удачным и целеустремленным. Пусть он станет отличной возможностью продолжить свои успешные начинания и прекрасным шансом для тех, кто решил начать все сначала. Грустные и горестные моменты пусть уйдут в прошлое, а самые лучшие и приятные воспоминания всю жизнь согревают душу ласковым теплом. Пусть забудутся старые обиды, открыв дорогу для новой дружбы и любви. Желания пусть исполнятся, любимая работа приносит удовлетворение, новые знания и свершения. Пусть звезды светят ярче, а солнце освещает путь, полный радужных надежд и радостных событий. Пусть каждый человек обретет в этом году свое собственное счастье, семейное согласие и домашний уют.

Красиво украшенный зал и нарядная елка ждали детей. И вот праздник наступил. С самого начала дети окунулись в праздничную атмосферу новогодних приключений и волшебства с Апельсинкой- Веселинкой и Снеговиком. А какое море радости и эмоций вызвал приход Деда Мороза и Снегурочки. Дети водили хороводы, пели песни и рассказывали стихи. В конце праздника Дед Мороз вручил детям подарки

В преддверии Новогодних праздников в нашем детском саду была проведена экологическая акция «Ёлочка, живи!» В акции участвовали воспитанники подготовительной группы № 5 «Ягодки».

В течение месяца с детьми беседовали о важности сохранения живой природы. О том, что  не нужно рубить перед новогодним праздником елки. Вместо живого дерева, которое после праздника выбросят, можно самим изготовить небольшие сувенирные елочки из различного бросового материала. Дети совместно с педагогами, изготовили газету, буклеты с призывом сохранить елочку, так же ребята вместе с родителями стали участниками выставки самодельных елок «Ёлочка, живи!», которой  до сих пор любуются воспитанники нашей группы и их родители.                             

Для родителей и жителей нашего города были созданы руками детей и педагогов буклеты и листовки, в которых содержалась информация в защиту зеленых насаждений, призыв использовать искусственные елки. Буклеты были распространены дошколятами среди прохожих на улицах города.

Наступила неделя Новогодних утренников в нашем детском саду. Дети восхищены атмосферой праздника и волшебства. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка приносит детям ощущение чуда. И конечно же к нам приходят в гости Дед Мороз со своей спутницей Снегурочкой и другими сказочными героями.

 22 декабря 2020 года в младшей группе прошел новогодний утренник. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Все малыши были в замечательных костюмах. К детишкам приходили в гости Петрушка и Снеговик. Девочки - снежинки закружились в красивом танце. Петрушка порадовал деток игрой в снежки.С Дедом Морозом играли, пели песни и читали ему стихи.В конце утренника Дед Мороз со Снегурочкой раздали всем подарки. Было очень весело!

       Физкультурное развлечение любят все дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

        22 декабря в нашем детском саду было организовано физкультурное развлечение с подготовительной группой №6. Ребята разделились на 2 команды «Снежинки» и «Льдинки». Развлечение началось с  веселой разминки «Лепим ком большой». В ходе развлечения были проведены эстафеты: «Снежный ком», «С льдины на льдину», «Соберем снежки», «Метание в цель», «Кто быстрее проведет шайбу между сугробами».

Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить ловкость, быстроту, меткость. Дети также с большим удовольствием  играли в подвижные игры «Не урони снежки», «Снеговик», «Зима».

         По итогам соревнований победила дружба.

В начале декабря в подготовительной группе №11 проводилась сюжетно-ролевая игра «Юные конструкторы»

Ребятам предлагалось конструирование из строительного материала  «Микрорайон города».

 Целью этой деятельности было научить воплощать задуманное в строительстве. Совершенствовать конструкторский опыт, развивать творческие способности, эстетический вкус, восприятие формы, глазомер. Формировать интерес к разнообразным зданиям и сооружениям (жилые дома, театры и др.)

В подготовительной группе воспитатели стараются реже давать образец постройки или поделки, а если дают, то примерный, чтобы показать основные части конструкции и помочь отобрать нужные детали; в качестве образца часто используют фотографии, рисунки. Дети чаще придумывают свой вариант постройки, поделки, перенимают друг у друга конструктивные решения.

 Дети с большим интересом приступили к выполнению задания, у каждого получилась своя, неповторимая постройка. В итоге все потрудились на славу!

Мини – музей «Почтовая марка», созданный в содружестве педагогов и родителей группы компенсирующей направленности № 13, является примером построения развивающей доброжелательной среды детского сада.

Реализация проекта по созданию мини – музея позволила педагогам вовлечь детей в активную познавательно – исследовательскую деятельность. Дети познакомились с «Почтовой маркой», с историей ее создания, ее назначением, применением, исторической и культурной ценностью.

Воспитанники группы стали участниками таких образовательных мероприятий, как: игровые развивающие ситуации «Путешествие Открытки», «Напиши письмо Деду Морозу»; игры – исследования «Из чего состоит Марка», «Создаем свою коллекцию»; творческие игры «Почта», «Экскурсовод»; выставка детского рисунка «Моя Марка» и др.

Семьи с детьми до 8 лет, рождёнными 18 декабря 2012 года и позже, получат новую разовую выплату 5 000 рублей на каждого такого ребёнка.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ НЕ НУЖНО

Выплата будет произведена по реквизитам счёта, указанного по предыдущим выплатам на детей в 2020 году:
— до 3 лет
— от 3 до 16 лет

 

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАВАТЬ НУЖНО

Если указанный ранее счёт был закрыт, заполните заявление об изменении реквизитов. Выплата поступит на новый счёт