Новости, информация

Подписаться на RSS

         22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как «День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 79 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! В этот день, проходят памятные мероприятия, митинги, беседы. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Воспитанники группы №3 «Кораблик» вместе со своими родителями посетили памятные места, просматривали слайды и слушали песни военных лет. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Такие события нельзя забывать: они должны всегда оставаться не только в нашей памяти, но и в наших сердцах. 

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается Государственный праздник – День России! Это День её независимости!

 Родина - это место, где ты родился… Но человек не всегда остается в том месте, где родился… Поэтому Родина - это твой город, дом, в котором ты живешь, твой двор, улица, детский сад. ЭТО – ТВОЯ РОССИЯ. Воспитанники группы №13 приняли участие  в флешмобе  #ОКНАРОССИИ.  Дети, совместно с родителями, братьями и сестрами, рисовали  рисунки - поздравления с Днем России и приклеивали их на окна. Также ребята поучаствовали в флешмобе «ФЛАГИ РОССИИ» (рисовали флаги и размещали рисунки в окнах и на балконах домов). 

Очень важно помнить историю своей Родины – это воспитывает в ребёнке дух патриотизма, гордость за свою страну!

9 июня отмечается Международный день друзей. Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Друзья - это близкие люди для каждого, поэтому этот праздник основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных препятствий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас.  В настоящее время во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим.

В рамках   режима по самоизоляции  в  средней  группы №12 с воспитанниками и с семьями воспитанников каждый день проводиться дистанционная работа.  На этой неделе воспитанники и родители просмотрели видео «Для чего Нужны друзья?»,  «Кто такой друг?», дети рисовали  «Подарок другу» и делали аппликацию: «Мой друг». Ребята закрепили знания о том, что такое дружба, какими качествами должен обладать друг, а также совершенствовали умения работать  с ножницами, рисовать фломастерами и цветными мелками.  Наши ребята научились придумывать экологические сказки и истории о друзьях, игрушках, в этом большую помощь оказали просмотр видео: «Как научить ребенка составлять творческий рассказ, сказку.  Нашим воспитанникам скучать не приходиться так, как каждый день для них  найдется интересное задание.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Права детей в России защищает Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации.

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‑ привлечь внимание к положению детей всего мира

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с COVID-19, группа №6 придумала свой способ поздравить друг друга. Родители записали видео с обращением детей, где они тепло поздравили и передали привет своим друзьям и воспитателям. А педагоги группы, в свою очередь, создали музыкальный видеоподарок. Таким образом, благодаря современным мессенджерам, состоялся обмен приветствиями и праздник состоялся!

      Лето – это прекрасная и долгожданная пора! 1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за них. Надеемся, что летний отдых будет веселым, интересным и незабываемым! Лето только началось, и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

1 июня – День защиты детей и первый день летних каникул. К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но это не повод унывать и скучать!  Воспитатели старшей группы № 5 «Ягодки» подготовили для своих воспитанников много интересных онлайн мероприятий.  Не выходя из дома, наши дети получили от своих воспитателей видеоролик с поздравлением, посмотрели мастер-класс поделок из воздушных шаров «Чудеса на ниточке», поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет небо», а так же участвовали в акции «Подари улыбку другу», где каждый ребенок рисовал на воздушных шариках улыбку и присылали нам.  А в конце дня каждый ребенок получил на электронную почту грамоту за активное участие в конкурсе рисунков, которые приурочены к Международному дню защиты детей. Мы увидели улыбки наших детей, а значит они остались довольны. Мы еще раз поздравляем всех детей с праздником!!!

 Выпускной, это торжественная церемония, связанная с окончанием образовательного учреждения. Обычно это событие ассоциируется у нас с завершением учебы в школе, но есть и ещё один, самый первый и самый трогательный выпускной, о котором также не стоит забывать. Ознаменован он прощанием с детским садом, с учреждением, в котором дети делают свои первые шаги на пути к познанию самих себя и мира в целом.

           Каждый год наше дошкольное образовательное учреждение выпускает своих «Птенчиков» в большую школьную жизнь.

           К большому сожалению сложная эпидемиологическая ситуация не позволила завершить этот учебный год в сложившихся традициях. Мы не смогли пригласить детей на бал, или в увлекательное путешествие. Мы смогли организовать праздник в режиме ZOOM конференции. Но как всегда,  дружный и творческий коллектив педагогов детского сада нашел достойную альтернативу – яркий онлайн – праздник для выпускников, настоящее звездное шоу «Лучше всех 2020», наполненное волнением и улыбками, зашкаливающей гордостью педагогов и родителей от созерцания самых лучших, самых талантливых детей на нашей планете.

           Общаясь через экраны своих компьютеров, дети читали стихи, пели песенки, участвовали в играх и викторинах, получали сердечные поздравления от всех специалистов детского сада, от заведующего Аллы Ивановны Поповой.

Выпускной группы № 10 https://youtu.be/cANETpriapU

Выпускной группы № 8 https://youtu.be/F00TvJ0OVdY



В рамках дистанцоной работы  воспитатели группы №11 «Звездочка» были объявили он-лайн конкурс «Здоровье в порядке – спасибо зарядке». Целью конкурса стало приобщение к здоровому образу жизни, формирование устойчивых привычек выполнять утреннюю гимнастику для сохранения позитивной энергии в течение дня. Детям нужно было снять на фото лучшие моменты своей утренней зарядки.

Лето, самое подходящее время для того, чтобы накопить положительные эмоциональные ресурсы на весь год. Родителям нужно позаботиться о том, чтобы этот период был наполнен радостными переживаниями и событиями. Но не стоит забывать о развивающих занятиях, которые летом нужно проводить обязательно в игровой форме и ненавязчиво. Вот несколько идей, которые помогут вам и вашим детям провести лето интересно и с пользой!

    Главное — постарайтесь хоть некоторое время побыть вместе со своими детьми, а новые идеи, чем занять их сами появятся в вашей голове. Стремитесь, чтобы время, проведенное совместно укрепляло ваши отношения, и дети были не только отдохнувшими, но и счастливыми.

Помните:

Отдых – это хорошо. Неорганизованный отдых – плохо!

Солнце – это прекрасно. Отсутствие тени – плохо!