Новости, информация

Подписаться на RSS

   27 января,  юные финансисты подготовительных групп,  приняли участие в муниципальной викторине по финансовой грамотности для дошкольников «Азбука финансовой грамотности», в целях разностороннего развития дошкольников, финансово-экономического образования детей, направленного на формирование нравственных основ финансовой культуры и развитие нестандартного мышления в области финансов (включая творчество и воображение), создания благоприятных условий для интеллектуального развития обучающихся.


    27 января в подготовительной группе № 5 была проведена викторина по финансовой грамотности для дошкольников «Азбука финансовой грамотности». Ребята по жребию разделились на три команды: «Рублики», «Монетки» и «Экономы».

   На этом мероприятии дети закрепили понятия «доход», «расход», так же сумели быстро и правильно собрать картинки, на которых  были  изображены «Профессии». Ребята доступно  объяснили, чем человек занимается данной профессией на рабочем месте.

В рамках тематической недели: «Народные игрушки»,  целью которой стало расширение представления детей о разновидностях  народной игрушки. В группе №12 «Теремок», с детьми проведены тематические беседы о  русских народных  игрушках: «Народная игрушка», «История происхождения матрешки», «Как играли наши бабушки», «Богородские игрушки».  У детей обогатились  представления   об игрушках прошлого и настоящего: деревянная, соломенная, глиняная игрушки и др.

     Экологическая акция «Птицы - наши друзья! Помоги другу!» (далее –Акция) проводится в период с 18 января 2021 года по 29 января 2021 года в рамках работы детского движения «Эколята-дошколята» с целью пропаганды идей охраны птиц и повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения.

В соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 07.12.2020 г.  № 909/14/6248 «О проведении областной  акции «Живи, ёлка!» в целях повышения экологического просвещения обучающихся и пропаганды бережного отношения к окружающей среде, проводимых в рамках  Десятилетия детства на 2020 год, в период с 17 по  30 декабря 2020 г. в нашем детском саду была проведена муниципальная акция «Живи, ёлка!».

В акции участвовали воспитанники всех возрастных групп, родители и педагоги. Педагогами проводилась с детьми  беседы о важности сохранения живой природы. О том, что  не нужно рубить перед новогодним праздником ёлки. Вместо живого дерева, которое после праздника выбросят, можно самим изготовить небольшие сувенирные елочки из различного бросового материала. Дети совместно с родителями, изготовили рисунки, с призывом сохранить елочку.

Подводя итоги, можно сделать вывод: принимая участие в акции в защиту елочек, ребята просто хотели, чтобы маленькие и большие ёлочки росли дальше  в лесу и чтобы их никто не вырубал, чтобы они  радовали своей красотой.