Новости, информация

Подписаться на RSS

Уважаемые родители! 27 сентября с 10 до 13 часов в Общественной приемной Губкинского местного отделения партии «Единая Россия» (г. Губкин, ул. Дзержинского,д.92) состоится Единый день приема родителей дошкольников. Прием ведет первый заместитель начальника управления образования Щетинина С.Н. Прием будет проходить в дистанционном формате. Запись по телефону 8(47241)2-53-07

С 20 сентября по 24 сентября в подготовительной группе №7 «Цветочный городок» прошла неделя безопасности детского дорожно-транспортного травматизма. Целью проведения было знакомство и закрепление представлений детей о назначении светофора, пешеходного перехода, тротуаров. Для чего нужны правила дорожного движения, как они появились. Так же познакомить детей с возникновением различных видов транспорта.

С детьми в течении недели были проведены ежедневные беседы и в течении дня «минутки безопасности» по темам ДДТТ. Проведены сюжетно-ролевые игры «Полицейский», «На светофоре», «Осторожно пешеход». Игры настольно-печатные лото «Дорожные знаки», «Соблюдай правила».

С родителями были проведены акции «Самое дорогое у человека жизнь», «Безопасность детей – забота родителей». Так же родители по участвовали в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно».

 

Родители наших воспитанников присоеднились к Всероссийскому челленджу  «Везу ребенка правильно». Данное мероприятие проводилось с целью напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом). #НеделяБезопасности2021


Челлендж "Везу ребенка правильно"

  Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. С 20.09 по 24.09 во второй младшей группе №2 "Вишенка"  прошла неделя безопасности. Дети познакомились с правилами дорожного движения. Во время целевых прогулок, в образовательной деятельности, в играх закрепляли вид транспорта,  цвета светофора, познакомились, со словами: «светофор», «тротуар», «пешеход», «переход», «машина».  Рассматривали части автомобиля: кабина, колеса, двери и т.д. 

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает «Международный день мира» (International Day of Peace). Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днём укрепления идеалов мира среди всех стран и народов - как на национальном, так и на международном уровне.

В средней группе №14 «Весёлая полянка»  прошли праздничные мероприятия, посвященные «Международному дню мира». Целью данного мероприятия стало знакомство детей с этим праздником, воспитание патриотических качеств, приобщение детей к идеям мира и добра.

В группе №1 «Солнышко» малыши проходят адаптационный период. Для ребенка, первый раз пришедшего в детский сад, детский сад является новым, неизведанным пространством, где он встречает много незнакомых людей и ему приходится приспосабливаться.

Педагоги Валентина Викторовна Тисен и Галина Николаевна Прасолова стараются разнообразить жизнь деток в группе, что бы они как можно легче и безболезненно пережили новый период в своей жизни. Играют с ними в различные игры с Бизибордом, где дети с удовольствием застегивают молнии, закрывают замки ключами, звонят по телефону и развивают свои пальчики. Девочкам нравится играть с куклами, катать их в колясках. При этом они ощущают себя мамами. Мальчики любят играть с машинками, строить из лего башенки, домики.

   Осень -  это яркая, красочная и прекрасная пора. Муниципальная выставка-ярмарка народных ремесел «Золотая осень», посвященная 82-й годовщине со дня образования города Губкина состоялась 18 сентября 2021 года. Цель этой выставки - ярмарки: возрождение народных традиций в области проведения выставок-ярмарок сельскохозяйственной продукции, изделий декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

В нашем детском саду уже стала  традицией организация ежегодной выставки-ярмарки народных ремесел «Золотая осень». Вот и этот год не стал исключением. В группе №7 прошла выставка осенних поделок  на тему «Что нам осень подарила».

 Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад  поделки из природного материала, сделанные своими руками . Поделки были сделаны из овощей, веточек,  коры  деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно , с фантазией. Поскольку  темой выставки  были осенние дары, мы увидели  корзины с композициями  из овощей и фруктов, а также родители подготовили много разнообразной выпечки.  Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в          воспитании  и  развитии    детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

    Фестиваль детской игры «Выходи играть во двор!» был проведен 13.09.2021г. (в 9.30 - группа № 7, в 10.00 – группа № 9, в 10.30 – группа № 12, в 11.10 – группа № 15). Всего в Фестивале приняло участие 88 детей: каждая группа была представлена командой из 6 воспитанников (24 ребенка), остальные ребята дружно сопереживали и поддерживали участников (64 детей).

     В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» пункта «Организация и проведение акции «Белый цветок» в рамках деятельности волонтерского движения «Цветик-добросветик» в детском саду были проведены мероприятия, посвященные подготовке к дню пожилого человека.

Цель акции: создание условий для формирования социально-нравственных и духовных ценностей у детей дошкольного возраста, проявления внимания, заботы, доброты к пожилым людям.

С 1 по 14 сентября 2021 года в дошкольном учреждении была проведена акция «Белый цветок». В мероприятии приняло участие 25 детей, 2 педагога и 4 родителя.