Новости, информация

Лето-это маленькая жизнь!!!
А для ребенка лето и вовсе период волшебства, путешествий и новых открытий. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому наши воспитатели стараются организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

12 июня отмечается День России. В предверии праздника в детском саду прошло занимательное мероприятие: "Россия, мы дети твои!", которое не оставило равнодушными наших воспитанников. Поздравить свою большую Родину дошколята решили танцевальным флешмобом "Мы-твое будущее, Россия!"
С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам. Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий.

Поздравительное видео ко Дню России!!!

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников - День России.

Воспитатели вместе с детьми группы N5 «Ягодки» выполняли аппликацию «Голубь мира», рисовали рисунки на асфальте, украшали окна группы детского сада. Все ребята старались и принимали активное участие.
Сегодняшние дети - это будущее страны.
Счастливые дети - счастливое будущее нашей страны!

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В преддверии праздника Дня России в нашем детском саду прошли развлекательные мероприятия.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», посвященной России, были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. В группе №1 "Солнышко" в этот день педагог Тисен Валентина Викторовна провела с детьми тематическое занятие "С чего начинается Родина". Ребята на корабле отправились в путешествие по нашей Родине. Где они должны были проявить свою смелость, ловкость и любовь к Родине. Со всеми остановками дети справились на отлично. Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Настоящим праздником детского творчества, праздником красок и детских улыбок стал конкурс рисунка на асфальте в старшей группе компенсирующей направленности № 13 «Фантазеры».

В ряду праздничных мероприятий, посвященных Дню России, традиционно проводится конкурс детского рисунка на асфальте. Это особый вид творчества, который позволяет каждому ребенку более широко и масштабно проявить свои художественные способности, показать свое видение мира, почувствовать себя настоящим художником.

Детские фантазии отразились в виде яркого солнышка, цветочных полян с красивыми бабочками, парков  аттракционов с качелями – каруселями.

День рождения А. С. Пушкина отмечается во всех группах Детского сада. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку. Дети с раннего возраста знакомятся с его творчеством. И конечно же воспитанники группы № 4 «Колокольчики» отметили этот день. Практически весь день был посвящен этому празднику. Воспитатель Татьяна Викторовна с детьми вспомнили произведения А.С. Пушкина. Особенно малышам нравится сказка «У Лукоморья дуб зеленый». Во время чтения этого произведения неожиданно в группе появился кот ученый, поприветствовал детей и предложил провести викторину по сказкам Пушкина.

Подвижные игры - источник радостных эмоций. Проведение подвижных игр и упражнений повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья. Проводя подвижные игры, дети получают заряд бодрости на весь день. Детям очень нравятся подвижные игры. С детьми старшей группы №10 "Страна Чудес" проводятся в группе  такие игры, как: "Найди мяч", "Передай другому", "Солнышко и дождик", "Водяной", "Удочка", "Свободное место", "Летает, не летает", "Вершки, корешки" и другие.

В процессе ежедневного проведения подвижных игр и упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях; развиваются выносливость, ловкость, быстрота; формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

#Фестиваль4DИгра #ДеньЗащитыДетей
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду. С нашими дошколятам педагоги провели фестиваль 4-D игра: дети, движение, дружба, двор. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот фестиваль надолго запомнился детям. Воспитанники вместе с гостями участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали. Закончился праздник зажигательным флешмобом и вручением дипломов фестиваля.

Видеоматериалы о проведении фестиваля 4D-игра

#БезопаснаяДорога
Уже целый год наши педагоги, дошколята 5-6 лет и их родители являются участниками социально-образовательного проекта «Безопасная дорога». Это уникальный проект Hyundai по формированию культуры безопасного поведения на дорогах для всей семьи. В течение года в рамках проекта прошла серия интересных мероприятий для детей, родителей и педагогов, в том числе цикл вебинаров для родителей детей дошкольного возраста, конкурс для педагогов на лучшую методическую разработку, а также онлайн-семинар с педагогами, на котором эксперты и преподаватели обсудили достижения завершившегося учебного года и отметили темы, которые требуют особого внимания в следующем. На завершающее мероприятие по проекту был приглашён сотрудник полиции, который и наградил наших дошколят удостоверениями юных инспекторов движения.