Новости, информация

Подписаться на RSS

С 6 по 15 сентября в детском саду проходила акция «Читаем вместе» по сбору книг в рамках проведения гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом». Спасибо всем родителям и педагогам, принявшим участие в акции! Все книги будут переданы в пункт сбора книг.

Лепка для детей полезное занятие. Она оказывает благотворное влияние на эмоциональное состояние ребёнка, является одним из средств познания мира и развития восприятия. Пластилин - самое доступное средство для детей. Вот и в группе № 10 "Страна Чудес" дети с удовольствием лепят из пластилина. Польза пластилина, заключается в самой лепке, а не в её результате. В работе с пластилином включается воображение и творческое мышление, развивается мелкая моторика, интеллект, усидчивость, координация глаз и рук.

      Лепка - самый осязаемый вид художественного творчества.

Осень – красивая пора листопада, созревания ягод рябины, овощей, фруктов. Все разнообразие и богатство природного мира можно не только созерцать, но и использовать в творческом выражении. Педагоги и родители из детского сада ежегодно принимают участие в выставке «Золотая осень». И этот год не стал исключением!!! Выставка получилась очень красивая, интересная и необычная!!

От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность  всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

12 сентября в рамках муниципального турнира «Русские шашки» в нашем детском саду прошли массовые соревнования по игре в шашки. В отборочный тур были заявлены 12 воспитанников из подготовительных и старших групп. В ходе турнира девочки и мальчики удивляли интересными игровыми комбинациями и неординарным решением шашечных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре
За ходом турнира наблюдало компетентное жюри - которое следило за правилами и дисциплиной игры. 2 победителя первого этапа соревнований стали участниками второго этапа зонального турнира, где 14 сентября 2022г. смогут побороться за 1 место в финальном этапе соревнований.
Желаем победы нашим участникам!

С целью формирования у детей дошкольного возраста основ противодействия терроризму, выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях и алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях, в старшей группе №14 «Весёлая полянка» прошёл тематический День солидарности в борьбе с терроризмом.

Воспитатель Виктория Фанисовна, провела познавательные беседы на темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних людей, бесхозных предметов на улице, в детском саду». Затем воспитанники посмотрели презентацию о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.

Сегодня, воспитанники гр.№1 «Солнышко», тоже проводили лето яркое и на прогулке собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». А лето красное не спешило прощаться с малышами, продолжало веселиться. Ребята играли в веселую подвижную игру: «Туннель», сюжетно ролевая игра «Кукла Катя на прогулке» и отправились, а путешествие на волшебных лошадках. Где им встретилась злая Баба Яга  и хотела испортить праздник, которая представилась Лето, но как бы она не старалась, ничего не вышло, ребята прогнали хитрую проказницу с праздника. У всех ребят было солнечное и веселое настроение. В заключении праздника «Лето» одарило ребят свои подарком, это корзина с ароматными яблоками.

  Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!

 

 

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Российского флага. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «Один флаг на всех», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.В гости к детям заглянул Почтальон Печкин,который участвовал совместно с детьми в флешмобе на песню "Три цвета флага" муз.Колотова. Очень понравились игры «Передай флажок», "Собери флаг по цвету","Цвета флага","Кто быстрей?".

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!

Яблочный Спас яблочный припас, а еще припас для ребят группы 12 "Теремок", веселые игры, песни, стихи, поговорки и конечно радостное настроение! На кануне провославного праздника "Яблочный Спас" , в целях духовно - нравственного воспитания дошкольников и приобщения к нравственной культуре, возрождению традиций , с детьми были пооведены: дидактические игры: "Чудесный мешочек", "Угадай на вкус", сюжетно - ролевая: "Магазин фруктов", подвижные: "Собери урожай", "Хваленое яблочко'. Рассмотрели иллюстрации по теме, провели беседы. Дети узнали о значении и важности праздника, о том как праздновали его на Руси.

Поисково-познавательная деятельность открывает для ребенка новый мир, полный загадок и чудес. У детей углубляются знания о природе- живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать и анализировать.

Сегодня ребята группы «Кораблик» превратились в настоящих ученых и совершили исследования. А что предстояло исследовать помогла узнать загадка.



Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Любимые занятия ребят группы N5 “Ягодка» -коллективные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования,чтение детской литературы,сооружение построек из песка. Сколько радости, положительного заряда и эмоций получают ребята в детском саду.

Именно летом у детей есть прекрасная возможность увидеть необычное в обычном, жить в мире радости, красоты, интересных дел, игры и сказок.