Новости, информация

Подписаться на RSS

Сегодня ребята из группы №10 «Страна чудес» самостоятельно сделали подарки для ёлочки в группе.

Первым подарком для зеленой красавицы стали красочные шары из цветной бумаги. А вот над созданием длинной гирлянды из разноцветных колец пришлось долго потрудиться! Но ребята с этим справились, и теперь наша ёлочка самая красивая и нарядная!

В рамках проекта «Академия профессий» ребята группы №9 познакомились с профессией «горного инженера - маркшейдера.

Дети узнали о приборах и инструментах, которые необходимы для работы на поверхности и под землей этому специалисту.

На занятии по художественному развитию дети из группы N7 "Цветочный городок" не просто лепили, а занимались пластилинографией.

Пластилинография - это нетрадиционная техника лепки, которая выражается в "рисовании" пластилином.

Для ребят было очень интересно и необычно создавать картину из пластилина новым способом

Воспитанники детского сада, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако, уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к события, происходящим вокруг.

В этот день в  средних, старших и подготовительных группах прошли тематические беседы: «День Конституции России», «Я – гражданин», «Я имею право на....», дети слушали Гимн России, знакомились с основными положениями Конституции Российской Федерации.



11 декабря в детском саду проходит Единый день безопасности. Для того, чтобы ребенок быстрее погрузился в мир ПДД, педагоги  стремятся сделать обучение интересным, занимательным, увлекательным, игровым. 

Сегодня проводились сюжетно-ролевые игры «Безопасность на дороге», конкурсы, акции по формированию культуры безопасного поведения на дорогах для детей и их родителей. Пльзуются популярностью семейные практики и специальные обучающие задания для родителей по закреплению знаний и развитию навыков безопасного поведения на дорогах у детей. Воспитатели подготовили обучающие и информационные материалы и брошюры для специалистов и родителей.


Молодым педагогам Губкинского городского округа некогда скучать, для них стартовала стажировка  «Ролевая модель: Опытный педагог-наставник – начинающему педагогу».


И снова ребята из группы № 6 «Знайки» познакомились с очень нужной профессий -машинист экскаватора.

На это раз их любимый мультгерой Копатыч собрал хороший урожай, а хранить его оказалось негде.


Сенсорика является важным условием для всестороннего развития ребёнка-дошкольника.

Так, в группе №4 «Колокольчики» легко и успешно проходят регулярные занятия по сенсорному развитию с игрушками и дидактическими материалами: коврики, цветная мозаика, лабиринт с шариками, которые способствуют правильному восприятию окружающего мира и формированию личности детей.

В процессе игры дети не только развиваются, но и получают удовольствие!

В рамках взаимодействия с социальными партнерами и в преддверии памятной даты - Дня Героев Отечества специалисты модельной библиотеки-филиала№5  организовали комментированные чтения рассказа Сергея Петровича Алексеева «Три подвига».

Из рассказа дети узнали о подвиге советского летчика Алексея Маресьева, сражавшегося во время Великой Отечественной войны. В ходе беседы с детьми библиотекарь подчеркнула, что история Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева яркий пример мужества, стойкости, воли и упорства для многих поколений.

А инструктор по физической культуре провела с воспитанниками старших групп «Знайки», «Фантазеры», «Звёздочки» и «Теремок»  флешмоб в честь Дня Героев Отечества.

День Героев Отечества в России- это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря. В старшей группе № 6 «Знайки» для воспитанников были проведены беседы, в которых дети узнали о подвигах наших земляков.

Ребята сделали аппликацию «Героические танкисты», изготовили листовки для родителей «День Героев России!».

Воспитатели еще раз рассказали детям о том, что героями не рождаются, ими становятся, а значит и у них есть возможность в будущем стать Героем России!