Новости, информация

Подписаться на RSS

В подготовительной группе №14 «Весёлая полянка» были проведены мероприятия в честь Дня героев.

Ребята изготовили аппликацию «Открытка для Героя», воспитатели организовали выставку детских рисунков «Подвигу жить в веках». В приёмной группы создан мини-музей для детей и их родителей «От героев былых времен до героев нашего времени».

Такие мероприятия помогают в формировании любви к Родине, её историческому наследию и воспитывают уважение и гордость к подвигам Героев Отечества.

Сегодня в 12 группе в честь празднования 9 декабря Дня Героев  Отечества, ребята рассуждали: « Кто может стать героем?». Дети рассмотрели иллюстрации и энциклопедические материалы о Героях Отечества и из цветной бумаги сделали храбрых солдатиков.

В преддверии Дня Героя Отечества воспитанники подготовительных групп стали участниками спортивного развлечения «Умелый боец везде молодец!».

Мальчишки и девчонки показали ловкость, быстроту и отважность в эстафетах «Боевая тревога», «Переправа» и «Сапёры».

В музыкальном зале прошли мероприятия, посвященные Дню героя Российской федерации.

Ребята с интересом посмотрели видеосюжет о подвигах русских богатырей. Также дошкольники узнали интересные факты об императрице Екатерине Великой и совершили виртуальную экскурсию в Георгиевский зал Кремля.

Интересная и познавательная встреча с героями России закончилась играми, где дети проявили свои старания стать настоящим героями родины.

В подготовительной группе № 5 «Ягодки» ребята расширили знания о Героях нашего Отечества и познакомились с историей этого памятного дня.

Воспитателями в группе была создана творческая мастерская, где дети с большим интересом изготовили буклеты для своих родителей.

День Героев Отечества - памятная дата и была она установлена в 2007 году. Звание Героя России в нашей стране присваивается за мужество, героизм воинам, которые сражались и сражаются в «горячих» точках, а также за выдающиеся достижения людям других профессий.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которую наша страна ежегодно отмечает 9 декабря. Вот и воспитанники подготовительной группы №9 «Непоседы» не остались в стороне от этой важной даты.

Педагоги вместе с детьми организовали выставку «Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы Губкинского городского округа»; экспозицию книг в книжном уголке «Вечно помним героев»; читали стихотворения о Героях Отечества.

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

В рамках реализации проекта «Здоровье весело и вкусно» в группе «Вишенка» прошёл День здорового питания.

В гости к детям пришла кукла Витаминка. Она рассказала детям для чего нам нужны витамины и в каких продуктах они находятся. Воспитатель прочитала сказку о пользе еды. Вместе с Витаминкой ребята играли в «Полезную и вредную еду», а затем решили угостить гостью полезной едой.

Ребята узнали много о полезных продуктах. Для закрепления полученных знаний, воспитанники группы сделали Витаминную корзину из фруктов и овощей.


Сегодня дети группы № 1 «Солнышко» с удовольствием наблюдали за растущими растениями в уголке природы, поливали их, протирали тряпочкой крупные листья.

Малыши познакомились со способом ухода за комнатными растениями - поливом, предметами для работы.

В предверии памятной даты – 9 декабря, когда в нашей стране отмечается замечательный праздник День Героев Отечества, в старшей группе № 13 «Фантазеры» прошла беседа –исследование «Герои России-прошлое и настоящее».

Тишина и внимание царили в группе, когда воспитанники рассказывали о своих родных.


Сегодня в рамках проведения Международного Дня инвалидов в группах компенсирующей направленности прошло развивающее занятие «Мир один для всех». Дети узнали о достижениях людей с ограниченными возможностями, о том, как играть с детьми-инвалидами и оказать им помощь.