Новости, информация

Подписаться на RSS

Учебный год в самом разгаре и мы продолжаем разбирать особенности ФОП и ФАОП ДО.

Так, в пятницу, 1 декабря, в нашем детском саду состоялся муниципальный круглый стол на тему «Федеральные образовательные программы дошкольного образования (ФОП ДО). Итоги внедрения в практику ДОО Губкинского городского округа. Точки роста».

В рамках данного мероприятия старшие воспитатели города обсудили проблемы с которыми столкнулись при написании образовательной программы и адаптированной образовательной программы.

Педагоги еще раз рассмотрели приоритетные направления ФОП и ФАОП, их структуру, разобрали отличия с предыдущей программой и её изменения, наметили для себя точки роста!

В рамках реализации проекта «Академия профессий» в подготовительной группе №9 «Непоседы» продолжается ознакомление дошкольников с профессиями горнорудной промышленности. Дети познакомились с особенностями профессии «Взрывник».

Ребята совершили виртуальную экскурсию в музей истории Курской магнитной аномалии (филиал МБУК «Губкинский краеведческий музей»). Подробно узнали очередность залежей полезных ископаемых, последовательность добычи руды и значение профессии взрывника в данной цепочке. Выяснили какими качествами должен обладать взрывник, какую спецодежду должен надевать.


Педагоги детского сада приняли участие в региональном вебинаре, где обсуждались актуальные вопросы разработки образовательных программ дошкольного образования, изменения в содержании дошкольного образования и коррекционной помощи детям с ТНР.

Благодарим организаторов и лекторов вебинара за оказание методической помощи!!!

Наши педагоги приняли участие в мастер-классе по северной ходьбе.

Инструкторы по скандинавской ходьбе провели для всех присутствующих разминку, а также поделились секретами техники северной ходьбы. После разминки все участники познакомились с правилами правильного и безопасного прохождения дистанции.

В завершение мероприятия, все участники получили сертификаты и прошли дистанцию один километр по зимнему парку.

С сегодняшнего дня в нашем детском саду проходит традиционная декада инвалидов, которая приурочена к Международному Дню инвалидов.

Воспитателями в старших и подготовительных группах проведены беседы «Люди вокруг нас», «Почему инвалидам тяжело жить?» .

На занятиях ребята рассуждали о том, как здоровый человек может стать инвалидом, и как уберечь себя от опасных ситуаций на дороге, улице, в быту. Итогом дня стала коллективная работа, на тему «Мы разные - мы равные».

 Уважаемые родители, в нашем обществе есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важны наши поддержка и помощь. Давайте будем более внимательны к ним и уважать их личное достоинство.

В старшей группе № 11 «Звёздочки» прошла викторина по правилам дорожного движения «Знатоки».

Увлекательное, захватывающее мероприятие оставило яркие впечатления и пополнило багаж знаний дошколят о правилах поведения на дороге.

Ребята из группы № 10 «Страна Чудес» поздравили своих любимых, нежных, очаровательных мамочек с Днём Матери!

Мальчики и девочки сделали памятные поздравительные сюрпризы для своих любимых мам.

День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать!

Уже стало традицией проведение спортивных мероприятий с родителями «Мама, папа, я - спортивная семья!».

Вот и сегодня, в преддверии Дня Матери, прошло замечательное мероприятие, в котором приняли участие команды семьи Болговых (группа № 14) и семьи Башкатовых (группа № 5). Участникам предстояло пройти интересные спортивные эстафеты.

Благодарим всех участников за яркие моменты, наполненные спортивным духом и позитивной энергией! Вы создали незабываемую атмосферу семейного спорта,  которую мы будем долго вспоминать!

Отдельная благодарность нашим воспитателям и инструкторам по физкультуре за организацию праздника, вы большие МОЛОДЦЫ!

С 15 по 24 ноября в целях реализации плана мероприятий детского движения «Дошколята -эколята», а также с целью экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы воспитанники старшей группы № 6 «Знайки» и их родители  приняли участие в  экологической акции «Синичкин день. Кормушки для птиц». В акции  приняли участие 17 детей, 10 родителей и 2 педагога.

Важное место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным!

В нашем детском саду начались праздничные концерты «Пусть всегда будет МАМА!», которые посвящены международному Дню Матери.

Свои творческие номера для собравшихся гостей мероприятия подарили  ребята из подготовительной группы № 14.

Для самой прекрасной половины человечества звучали трогательные и теплые слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки.