Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

В старшей группе № 11 «Звёздочки» прошла викторина по правилам дорожного движения «Знатоки».

Увлекательное, захватывающее мероприятие оставило яркие впечатления и пополнило багаж знаний дошколят о правилах поведения на дороге.

Ребята из группы № 10 «Страна Чудес» поздравили своих любимых, нежных, очаровательных мамочек с Днём Матери!

Мальчики и девочки сделали памятные поздравительные сюрпризы для своих любимых мам.

День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать!

Уже стало традицией проведение спортивных мероприятий с родителями «Мама, папа, я - спортивная семья!».

Вот и сегодня, в преддверии Дня Матери, прошло замечательное мероприятие, в котором приняли участие команды семьи Болговых (группа № 14) и семьи Башкатовых (группа № 5). Участникам предстояло пройти интересные спортивные эстафеты.

Благодарим всех участников за яркие моменты, наполненные спортивным духом и позитивной энергией! Вы создали незабываемую атмосферу семейного спорта,  которую мы будем долго вспоминать!

Отдельная благодарность нашим воспитателям и инструкторам по физкультуре за организацию праздника, вы большие МОЛОДЦЫ!

С 15 по 24 ноября в целях реализации плана мероприятий детского движения «Дошколята -эколята», а также с целью экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы воспитанники старшей группы № 6 «Знайки» и их родители  приняли участие в  экологической акции «Синичкин день. Кормушки для птиц». В акции  приняли участие 17 детей, 10 родителей и 2 педагога.

Важное место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным!

В нашем детском саду начались праздничные концерты «Пусть всегда будет МАМА!», которые посвящены международному Дню Матери.

Свои творческие номера для собравшихся гостей мероприятия подарили  ребята из подготовительной группы № 14.

Для самой прекрасной половины человечества звучали трогательные и теплые слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки.

Сегодня на базе МАОУ «Гимназия №6» г. Губкин педагоги нашего детского сада прошли очные курсы повышения квалификации по организации педагогического сопровождения воспитанников при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

В актовом зале прошли лекционные занятия с применением с мультимедийного оборудования, а затем педагоги посетили четыре кабинета, где преподавателели ОБЖ провели практические занятия по оказанию первой помощи, действиях при пожаре, террористической угрозе, ЧС.

Спасибо всем организаторам обучения, преподавателям за столь важную и полезную информацию.

Ну наконец-то выпал долгожданный, первый снег. Сегодня мальчишки и девчонки из подготовительной группы №5 «Ягодки» с удовольствием и нетерпением собирались на дневную прогулку.

На улице с детьми проведена беседа о поздней осени, о том, что очень часто в ноябре выпадает снег. Совместно с ребятами наблюдали за изменениями в природе, как снежок укутал деревья и кустарники, растущие на территории детского сада.

А веселые игры в снежки, построение снежных преград и создание снежных ангелов - это то малое, что нужно для счастья детям!

20 ноября - Всемирный день ребенка

Дети — это большое счастье! Дети приносят ощущение счастья. Жизнь, заполненная серыми буднями — становится праздничным фейерверком.

Так, и наши детки из группы № 4 «Колокольчики» каждый день радуют своих воспитателей ,своими новыми достижениями.

Это не забываемо, когда видишь, как на глазах у тебя развивается ребенок — и каждый день вы видите что-то новое, веселое, неповторимое, незабываемое!!!

Международный день педиатра ежегодно отмечается 20 ноября.  Его празднование неразрывно связано с празднованием Всемирного дня ребёнка. В подготовительной группе  №14 «Веселая полянка» прошёл День педиатра. Дети познакомились с этой замечательной профессией. Полученные знания закрепили в  в сюжетно-ролевых и дидактических играх. Приняли участие в челендже «Спасибо детскому врачу». День прошёл очень познавательным и интересным.



 

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.

В подготовительной к школе группе №14 «Весёлая полянка», дети посмотрели книги о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге. Ребята изготовили из бумаги виновника торжества - Дедушку Мороза и организовали выставку поделок в группе.

А ещё дети самостоятельно сделали письмо, в котором поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник!