2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в детском саду был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтение художественной литературы, оформление плакатов, праздничное украшение окон и т.д.

В рамках празднования Дня народного единства, 3 ноября в подготовительных группах прошёл День игр народов России.

Ребята получили прекрасную возможность поиграть в русские, татарские, башкирские, мордовские народные игры, проявив свою силу, ловкость, быстроту, координацию.

А главное наши дети получили заряд бодрости, энергии и доказали, что дружба и единство делают нас сильнее!

3 ноября отмечается день рождения детского писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака.

В преддверии этой даты воспитатели подготовительной к школе группы N14 «Весёлая полянка" организовали для воспитанников выставку книг писателя и чтение детям сказок. Воспитанники с любопытством рассматривали иллюстрации к произведениям поэта.

Все свои впечатления ребята выразили с помощью красок и карандашей, изобразив полюбившихся героев    на листах бумаги.

4 ноября вся страна будет отмечает праздник День народного единства.

На занятиях воспитанники старшей группы №8 «Радуга» узнали об истории праздника, о главных символах нашего государства и прослушали гимн России.

Ребята выучили стихотворения к празднику, которые торжественно рассказали всей группе.

Дети и воспитатели группы №8 поздравляют всех с праздником, с «Днём народного единства»!

Ко Дню народного единства дети подготовительной группы

№ 5 «Ягодки» приняли участие в увлекательной игре - викторине «Нашей Родины просторы».

Приветствием прошла встреча двух команд «Ёлочек» и «Березок».

В ходе игры-викторины , ребята отвечали на вопросы и выполняли творческие задания.

Мальчики и девочки расширили свои представления о национальных праздниках, познакомились с историей возникновения Дня народного единства.

По итогам викторины - победила ДРУЖБА!

В преддверии празднования «Дня Народного Единства», воспитанники подготовительной группы №14 совместно с воспитателями, создали интерактивный плакат!

Свою работу ребята решили разместить в приёмной группы, где родители смогут отсканировать штрих-коды на плакате и рассказать своему ребенку об истории праздника, послушать гимн России и прочитать поздравления от группы!

Всю неделю на занятиях мальчишки и девчонки закрепляли знания о нашей родине России, о народах, которые населяют нашу страну.

А также дети приняли активное участие в конкурсе рисунков!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства.

В детском саду прошло мероприятие «Мы разные, мы классные!». Ребята вспомнили главные символы нашей страны. Отвечали на вопросы о России, ее истории и культуре. Играли в русские народные игры.

Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость.

Дорогие друзья! Пусть Ваша жизнь протекает спокойно под мирным небом. С большим праздником Вас!

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства».

В группе № 12 «Теремок» дошкольники познакомились с историей возникновения праздника и подвигами наших предков, во имя независимости Родины.

Ребята узнали, что это праздник единства почти 190 национальностей, проживающих в России, а заодно закрепили знания о государственных символах.

Накануне праздника «День народного единства», в группе №2 прошло мероприятие приуроченное этому дню.

В ходе занятия дети узнали о значении праздника и о трацициях патриотизма в нашей стране, а затем поиграли в игру «Наш дом Россия».

Коллективная работа «Дружба народов» сплотила детский коллектив и помогла закрепить полученную информацию.