2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

В ходе разнообразных мероприятий, посвящённых Дню Народного единства, ребята из старшей группы №11 познакомились с историей возникновения праздника.

Воспитанники узнали о подвигах наших предков во имя независимости Родины и закрепили знания о государственных символах.

Воспитатели постарались донести до детей значение слов: " Дружелюбие" и "Взаимовыручка". Совместная коллективная работа "Дерево Дружбы " станет подкреплением простой истины: " МЫ СИЛЬНЫ КОГДА ЕДИНЫ"!

Родители и педагоги детского сада приняли участие в региональной благотворительной акции «Протяни руку лапам».

В ходе акции совместно удалось собрать для четвероногих продукты питания (крупы, корм для кошек и собак, консервы, лакомства и т.д.), вещи (постельное белье, пеленки, мешки для мусора).

Эта акция объединила всех неравнодушных к усатым и хвостатым.

Спасибо всём, кто принял участие в акции!

Осень — замечательная пора когда в нашем детском саду проходят развлечения для детей.

В течение всей недели проходили праздники осени во всех группах, где главными героями стали наши дети.

Воспитанники пели песни, танцевали, играли с гостьей — Осенью.

Хоть и говорят, что осень это унылая пора, но в зале раздавался задорный смех и море улыбок.

В заключении мероприятия Осень дарила детям вкусные и ароматные яблоки.

Сегодня состоялось торжественное посвящение молодых педагогических работников ДОУ города Губкина в профессию.

Начинающих педагогов познакомили с обязательной документацией воспитателя детского сада и разъяснили требования к планированию воспитательно-образовательной деятельности.

Вторая часть программы была посвящена знакомству и командо-образованию. Участники были разделены на команды и побывали на разных импровизированных станциях, где получали определенные задания.

Подведены итоги, определены ориентиры, составлены чек-листы, впереди интересная и плодотворная работа.

В детском саду появился дыхательный тренажёр «Аэробол».

Для правильного произношения звуков необходимо научить ребёнка правильно дышать. Дыхательная система является знергетической базой для устной речи.

В этом отлично помогает дыхательный тренажер «Аэробол». Очень трудно удержать шарик в корзине, но с каждым днем результаты всё лучше и лучше. Научимся правильно дышать - научимся красиво говорить.

В рамках проекта «Академия финансов» с воспитанниками старшей группы «Фантазёры» проведено познавательное занятие «Что такое деньги и откуда они берутся?».

Дети с помощью лэпбука «Откуда берутся деньги?» закрепили знания о деньгах, о том, как появились деньги, что деньги бывают наличные и безналичные.

Опытным путём выявили, из чего сделаны деньги, их свойства и виды: бумажные, металлические. Вспомнили о пластиковых картах и правилах пользования ими. Учились устанавливать взаимосвязь между достоинством денег.

В течение всего года наших дошколят ждёт интересное погружение по изучению истории нашей огромной страны.

Так, в группе № 12 «Теремок» дошкольники познакомились с богатырями земли русской.

Дети рассмотрели картину «Три богатыря», иллюстрации к сказкам с изображением Алёши Поповича, Добрыни Никитича, Ильи Муромца.

Ребята узнали, что богатыри совершают различные подвиги, спасают родную землю от врагов.

Тематическая неделя «Мир вокруг нас, опасное и безопасное вокруг нас», для ребят из подготовительной к школе группе №14 прошла интересно и познавательно.

Воспитанники приняли участие в викторине «Что нужно знать о Гражданской обороне», играли в тематические сюжетно-ролевые и дидактические игры. Мальчишки и девчонки сами моделировали опасные жизненные ситуации и находили правильный выход из них.

В погожий осенний денëк воспитанники группы N 13 "Фантазëры"решили собрать разноцветные букеты из листьев и ягод рябины.
Своими находками они украсили обычный серый зонтик, который превратился в яркий " Осенний зонтик".
Такая совместная творческая деятельность создала детям отличное настроение на целый день!

Сегодня в детском саду состоялось спортивное развлечение для дошкольников «Под защитой папы».
Команды воспитанников соревновались между собой под «защитой и опекой» своих пап.
Веселые и задорные эстафеты еще больше сплотили и порадовали ребят и их родителей. В этих соревнованиях победила дружба. А наградой для отцов была любовь, восхищение и обожание детей.