Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

11 октября, мы празднуем международный День Девочек. А это значит, что сегодня всё внимание посвещено нашим маленьким принцессам.

Наши мальчики - настоящие джентельмены, они подготовили праздничные стихи, комплименты и подарки для виновниц торжества.

В группе №7 «Цветочный городок» прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».

Родители совместно с детьми мастерили замечательные поделки, которые можно назвать настоящими произведениями искусства.

Ни одна работа не повторяется. Все экспонаты выставки – стали прекрасным украшением интерьера группы. В каждой работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждой семьи.

Ребята из группы №6 поведали капризной Карамельке, которая отказывается ходить в детский сад, о том, как у них в саду интересно и весело. А всё благодаря воспитателям!

Чтобы детям было не скучно, чтобы каждый день был наполнен новыми и радостными событиями, рядом с ребятами всегда их воспитатели.

Благодаря труду воспитателя, малыши учатся дружить, вместе играть, трудиться, познавать новое.

Занятие проведено в рамках образовательного проекта «Академия профессий»

В детском саду прошли первые ознакомительные занятия по курсу «Алгоритмика» (программирование для для детей 6-7 лет)

Обучение будет проходить на планшетах в приложении «Рыцарь Кода». Поэтому на занятиях ребята познакомятся с основами программирования через игру с увлекательным сюжетом.

Самое главное: дети проводят минимум времени в гаджетах. При этом осваивают основы программирования и полезные навыки XXI века!

Алгоритмическое программирование - это важный шаг в образовании детей и внедрения их в мир информационных технологий. Мы надеемся продолжить развитие и совершенствование наших занятий, чтобы наши дети могли получить навыки, которые пригодятся им в будущем!

С большим восторгом ребята групп №6 и №9 приняли известие об экскурсии в библиотеку. Работники Модельной библиотеки филиала № 5 подготовили интересную встречу с творчеством Льва Николаевича Толстого.

Обсуждая рассказ «Филиппок», ребята отметили большое стремление мальчика учиться в школе. Он преодолел все преграды и собак, и свой страх, пришел в школу и начал учиться. В завершении встречи ребята посмотрели советский поучительный мультфильм «Вовка в тридевятом царстве», который учит детей быть трудолюбивыми, не жадными.

Наши воспитанники усвоили правило – в жизни ничего не бывает по волшебству, для всего надо приложить усилия и главное подумать, прежде, чем делать!

На занятии по ГО ребята из группы № 5 «Ягодки»ознакомились с действиями населения в военное и мирное время при возникновении угрозы.

Сыграли в игру «Собери рюкзак для спасателя». Эта игра способствовала развитию координационных способностей детей, стимулировала сообразительность, быстроту реакции и закрепила знания о назначении предъявленных предметов.

Собака человеку неизменный друг

С таким девизом прошло занятие для эколят-дошколят в день защиты животных.

Из познавательного видеролика ребята познакомились с некоторыми породами собак. Узнали,что собаки требуют особого ухода-для них разрабатывают  специальные корма. Как правильно выгуливать  питомцев.

Одна из эколят по имени ЁЛОЧКА подарила ребятам большую книгу о собаках.

Сегодня в группе № 14 «Весёлая полянка» прошло занятие, посвященно Дню гражданской обороны.

Дошкольники познакомились с функциями Гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, с самим понятием «гражданская оборона»; играли в сюжетно- ролевые игры «Спасатели», «Эсктренные службы», закрепили правила безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Педагог Оксана Николаевна содействовала воспитанию у детей ответственности за последствия своих поступков, чувства долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту.

В преддверии праздника «День учителя»ребята группы №9 совершили экскурсию к зданию школы и познакомились с важной профессией – учителем начальных классов.

 В ходе беседы дети отгадали загадки о школе, школьных принадлежностях, поделились своим мнением, каким они хотели бы видеть своего учителя. В игре «Выбирай правильно» ребята безошибочно называли правила учеников, чтобы успешно учиться в школе.

Скоро ребятам предстоит встреча со своими первыми учителями. Было решено поучаствовать в акции «Спасибо учителю», смастерить цветы своими руками и выразить благодарность учителям за их труд, любовь и заботу.

Малыши из группы №1 очень любят сказки.

Так сегодня на занятии они знакомились со сказочными героями и учились играть роли сказочных персонажей в театре.

Читайте своим детям сказки, ведь именно через сказку ребята получают свои первые представления о добре, дружбе и отваге!