Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Каждое занятие в группе №7 «Цветочный городок» проходит очень интересно и увлекательно для детей.

На одном из занятий по конструированию мы с ребятами строили «Дом мечты», используя конструктор из мягких модулей.

Ребята были в восторге от нашего занятия: они придумывали, фантазировали, спорили и построили свой дом. Занятия с использованием таких модулей открывает большие возможности для детской фантазии и творческого мышления.

Сегодня на театральной сцене «Чудо-Юдо-Града» наши воспитанники при поддержке творческого коллектива педагогов показали кукольный театр «Три Богатыря и Иван Царевич» в современной инсценировке.
Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала юных зрителей не только из нашего детского сада, но и воспитанников ближайших детских садов «Журавушка» и «Родничок».
На протяжении всего спектакля на лицах детей был неподдельный интерес. Они внимательно наблюдали за каждым героем, а в конце представления с удовольствием пустились с ними в пляс! За поддержку наших артистов каждый ребенок получил от них воздушный шарик.
Впечатления от яркого, красочного спектакля останутся в памяти воспитанников надолго.
Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Давай друЖИТЬ» при поддержке грантового конкурса «Вместе! С моим городом» компании Металлоинвест.

Проведение Дня здоровья для педагогов нашего детского сада стало доброй традицией.
Сегодня День здоровья прошел в формате «Веселые старты» под девизом «Мы здоровью скажем - да».
Специалисты и молодые воспитатели отметили, что получили заряд положительной энергии, и выразили мнение, что подобные встречи способствуют укреплению спортивного духа среди педагогических работников.

4 сентября в подготовительной к школе группе 14 «Весёлая полянка» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С детьми была проведена беседа «Осторожно, терроризм», проиграна ситуация «Незнакомый предмет».

В память о погибших детях Беслана, в группе была оформлена «говорящая стена». Воспитанники выполнили коллективную работу «Мы против террора, мы за мир!

Так называется наша композиция в ежегодной выставке цветов «Театр цветов-цвет эмоций». Композиция, созданная нашими творческими педагогами, была посвящена 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. 
Присутствующие гости выставки смогли от души полюбоваться многообразием цветочной палитры. 
 Результат не заставил себя ждать. У нас 2 место!!!! Спасибо компетентному жюри, всем участникам и гостям выставки!

В детском саду в старших группах прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитатели провели беседы на темы ; «Правила поведения при обнаружении бесхозных предметов на улице», «Терроризм и личная безопасность».

Воспитанники вместе с педагогами изготовили плакат «Мы за мир».

Также была проведена квест- игра «Мы против терроризма». В ходе игры дети проходили различные этапы, на которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий. В процессе игры дети самостоятельно преодолевали препятствия для достижения цели, где закреплялись навыки основных видов движений (прыжки, лазание, бег, метание).

Все участники получили высокий заряд бодрости и массу положительных эмоций.

В конце мероприятия дети и воспитатели исполнили песню «Солнечный круг».

Воспитанники группы раннего возраста № 2 "Вишенка" приняли участие в проекте " С чего начинается Родина".

На тематических занятиях ребята разучивали стихи о семье, пели песни, играли в игры " Собери картинку", "Что, кому пренадлежит", "Маленький-большой".

Благодаря проекту воспитанники научились называть членов семь по именам, узнали о родственных связях и узнали много интересного о Родине.

В цикле занятий по проекту «Академия профессий» ребята познакомились со строительной профессией – кровельщик.
В процессе образовательной ситуации «Поможем Маше» они расширили свои представления о профессии кровельщика, его профессиональных действиях; ознакомились с разными видами кровельных материалов, специальным снаряжением для безопасности кровельщика.
И, самое главное пришли на выручку Маше – отремонтировали крышу. Ведь добрые дела и поступки – всё это оказывает огромное влияние на формирование нравственных качеств ребёнка.

Спортивные соревнования посвящены 80-летию победы к Курской битве.

Ребята участвовали в эстафетах «Переправа», «Минное поле», «Точный прицел», «Перетяни канат», «Найди и обезвредить». Играли в подвижную игру «Танки» .

Они показали ловкость, быстроту, силу и умение ориентироваться в различных условиях. Мальчики и девочки получили много положительных эмоций и впечатлений!