Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Сегодня во второй младшей группе «Колокольчики» прошел тематический день «День урожая»

Ребята в беседе с воспитателем вспоминали название овощей, фруктов и ягод. Отгадывали загадки.

Со своей грядки собрали зеленые хрустящие огурчики.

В закреплении тематического дня дети после детского сада с родителями отправились на свои приусадебные участки.

Дети получили много положительных эмоций от сбора выращенного урожая!

И вот что из-за этого вышло!!!

Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев на дороге, необходимо научить его безопасному поведению.

Именно с этой целью во 2 младшей группе №2 «Вишенка» с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Светофор — наш друг», «Где должны играть дети».

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности — аппликации «Весёлый светофор» и в сюжетно-ролевой игре «Маленькие пешеходы».

В жизни каждых родителей наступает этот момент – ребенок поступает в детский сад!
Вот и наш детский сад активно ведет набор малышей.
В этом году у нас открыты 2 группы «Солнышко» и «Кораблик».
Педагоги стараются сделать всё, чтобы малыши быстрее адаптировались к детскому саду. Используют элементы телесной терапии (берут ребенка на руки, обнимают), рассказывают сказки, поют песни. И это даёт хорошие результаты. Как приятно видеть малышей, увлеченных собиранием конструктора, рассматривающих книжки, играющими в бизиборд. А сколько еще интересного впереди!

5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.

С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма был проведен тематический день «Светофор - лучший друг». В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения. Также дети проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности. Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

2 августа вся страна отмечала День Воздушно-десантных войск.

Отец Назара и Кирилла Калининых служил в ВДВ.

Сегодня он находится в зоне СВО, а его сыновья продолжают и чтят традиции отца.

Они познакомили ребят и своих друзей с символикой этого рода войск. Затем посетили мероприятия, посвящённые Дню ВДВ.

Воспитанники группы № 9 «Непоседы» погрузились в изучение мира архитектуры.

В рамках реализации проекта «Академия профессий» по ознакомлению дошкольников с миром профессий прошло игровое развлечение «От чертежа до кирпичика».


Дети познакомились с профессией «архитектор». Поиграли в «Архитектурную викторину» и попробовали себя в качестве архитекторов и строителей, построив дом по готовому проекту.

Всё дети любят играть в спортивные игры на прогулке! Так ребята из группы «Теремок» с большим удовольствием играют на прогулке с мячом и обручем.

Сегодня они играли в такие задорные игры, как «Выбивала», «Горячее солнце», «Ты мне, я тебе». Каждый ребенок старался проявить ловкость и быстроту реакции.


А вот наши девочки очень любят прыгать через скакалку и резиночку, а также выполнять разные упражнения с обручем.

В группе №6 «Знайки» в рамках реализации проекта «Академия профессий» прошла образовательная ситуация «Профессия каменщик».

В ходе просмотра презентации «Моя профессия – каменщик» ребята узнали, что каменщик участвует в возведении и ремонте всех сооружений: кладет фундамент, стены, участвует в установке окон и дверей.

Ребята познакомились с этапами строительства домов. Рассмотрели, какие инструменты необходимо каменщику для работы. Дети играли в дидактические игры: «Что кому пригодится?», найди 10 отличий, вспомнили пословицы и поговорки о людях труда.

Сегодня мы стилисты!

Что для этого нужно?


Конечно же огромное желание, и фантазия!

Воспитанники групп №10 и №9 на прогулке сделали портреты, используя природный материал-цветы, листья, различные травы, которых так много везде летом.

Весь процесс создания портрета доставил детям радость и они с удовольствием выполняли свои работы!

Опыты -словно фокусы,но в отличие от последних опыт можно объяснить.

Опытно-экспериментальная деятельность помогает развивать мышление, логику, творчество, наглядно показывают взаимосвязь в природе.

Ребята из группы №6 «Знайки» провели ряд интересных опытов «Цветная лава», «Почему вода не вытекает из проколотого пакета», «Солнечные часы», после которых детские глаза горели ярким огоньком познания!