Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Милые девочки, девушки, женщины, поздравляем вас с этим прекрасным праздником 8 марта!
Желаем вам побольше улыбок, счастья и любви.
Оставайтесь неповторимыми и незабываемыми в любом возрасте и в любой ситуации!

Сегодня на весеннем празднике присутствовало много гостей: бабушки, мамы, сестры, сотрудники детского сада.
Утренник в группах №5, №9 и №14 прошел в торжественной, радостной атмосфере. Необычное путешествие, сказочные перевоплощения любимых педагогов в разнообразных персонажей — все это и многое другое было на нашем мероприятии.
А традиционные подарки от ребят, сделанные своими руками стали красивым завершением праздника!

Сегодня в детском саду мамин праздник прошёл с весенним настроением, солнечными лучами и улыбками.
Воспитанники из групп №7, №10 и №6 порадовали своих любимых мам и бабушек творческими выступлениями. Ребята исполнили трогательные и душевные песни, трепетные стихи и заводные танцы. В конце праздника мальчишки и девчонки подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками.

В старшей группе № 6 прошло очередное занятие по финансовой грамотности.
С помощью игр, сюжетно-ролевой игры и практических занятий дошкольники узнали, что такое деньги и какие они бывают, чем отличаются «необходимые покупки» и «желаемые покупки».
В ходе беседы мы выяснили как можно планировать свои расходы и что семейный бюджет состоит из доходов и расходов. Ребята узнали как пользоваться банковской пластиковой картой и какие меры безопасности при этом нужно соблюдать.

Сегодня в спортивном комплексе «Кристалл» проходило спортивное мероприятие «Зимняя сказка!»
Соревнование проходило между командами ДОУ № 41, 40, 39, 38, 35, 33. Наши юные спортсмены показали ловкость, быстроту, скоростно - силовые возможности.
В итоге наши ребята заняли 2 место!
В личном зачёте по бросанию набивного мяча (1кг) двумя руками из-за головы среди девочек
1 место - Горожанкина Д.
2 место - Сапрыкина А. Левченкова В.
среди мальчиков:
2 место - Ивашиненко М. Еськов Н.
3 место - Захаров М. Башкатов В.
Дети молодцы!!! Поздравляем!!!

В целях проведения социально-значимых мероприятий направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, усиления работы по профилактике и  предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  с 12.02.2024 года по 26.02.2024 года проходила акция «Родительский патруль». Её целью стало привлечение внимания родителей, сотрудников ДОУ, детей к проблеме безопасности на дороге. В акции участвовали 14 педагогов, родительская общественность в количестве 40 человек.


23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества!!!
Это праздник мужества и чести!
По традиции 23 февраля поздравляют не только взрослых, но и мальчиков - будущих защитников Отечества!
В старшей группе №12 девочки подготовили поздравления для мальчиков. А также воспитанники группы сделали своими руками поделки для любимых пап!


В рамках реализации проекта «Я люблю Россию», в старшей группе №11 прошла минутка истории.
Дошколята узнали о доброте русских солдат, которые проявили смекалку и душевное тепло к детям во время войны.А затем с волнением посмотрели мультфильм «Солдатская каша», который повествует о милосердии и добре русского воина - кашевара, накормившего русской кашей немецких детей.
Ещё ни раз в течении дня ребята обсуждали этот мультфильм, так как в нем заложено одно из самых главных правил: даже в самые трудные минуты нельзя терять человеческое лицо, всегда нужно оставаться человеком.


Воспитанники группы №9 «Непоседы» Бурыкин Дмитрий и Рычков Данил приняли участие в муниципальном конкурсе среди семей воспитанников дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа «Дефиле спецодежды».
Конкурс ориентирован на повышение интереса у детей к профессиональному миру, развитию самоопределения у ребенка профессиональных предпочтений.
Ребята продемонстрировали спецодежду Пожарной охраны МЧС России. Пожелаем им удачи в конкурсе.


В старшей групппе № 8 прошел познавательный час «Мой край родной». Дети закрепили знания о происхождении названий улиц города, узнали о символике городов Белгородской области, о птицах и животных родного края.
Это мероприятие имело целью развитие любви к родному краю, формирование у детей чувства патриотизма и гордости за свой родной уголок.