2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Сегодня в спортивном комплексе «Кристалл» проходило спортивное мероприятие «Зимняя сказка!»
Соревнование проходило между командами ДОУ № 41, 40, 39, 38, 35, 33. Наши юные спортсмены показали ловкость, быстроту, скоростно - силовые возможности.
В итоге наши ребята заняли 2 место!
В личном зачёте по бросанию набивного мяча (1кг) двумя руками из-за головы среди девочек
1 место - Горожанкина Д.
2 место - Сапрыкина А. Левченкова В.
среди мальчиков:
2 место - Ивашиненко М. Еськов Н.
3 место - Захаров М. Башкатов В.
Дети молодцы!!! Поздравляем!!!

В целях проведения социально-значимых мероприятий направленных на воспитание законопослушного поведения участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, усиления работы по профилактике и  предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  с 12.02.2024 года по 26.02.2024 года проходила акция «Родительский патруль». Её целью стало привлечение внимания родителей, сотрудников ДОУ, детей к проблеме безопасности на дороге. В акции участвовали 14 педагогов, родительская общественность в количестве 40 человек.

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества!!!
Это праздник мужества и чести!
По традиции 23 февраля поздравляют не только взрослых, но и мальчиков - будущих защитников Отечества!
В старшей группе №12 девочки подготовили поздравления для мальчиков. А также воспитанники группы сделали своими руками поделки для любимых пап!

В рамках реализации проекта «Я люблю Россию», в старшей группе №11 прошла минутка истории.
Дошколята узнали о доброте русских солдат, которые проявили смекалку и душевное тепло к детям во время войны.А затем с волнением посмотрели мультфильм «Солдатская каша», который повествует о милосердии и добре русского воина - кашевара, накормившего русской кашей немецких детей.
Ещё ни раз в течении дня ребята обсуждали этот мультфильм, так как в нем заложено одно из самых главных правил: даже в самые трудные минуты нельзя терять человеческое лицо, всегда нужно оставаться человеком.

Воспитанники группы №9 «Непоседы» Бурыкин Дмитрий и Рычков Данил приняли участие в муниципальном конкурсе среди семей воспитанников дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа «Дефиле спецодежды».
Конкурс ориентирован на повышение интереса у детей к профессиональному миру, развитию самоопределения у ребенка профессиональных предпочтений.
Ребята продемонстрировали спецодежду Пожарной охраны МЧС России. Пожелаем им удачи в конкурсе.

В старшей групппе № 8 прошел познавательный час «Мой край родной». Дети закрепили знания о происхождении названий улиц города, узнали о символике городов Белгородской области, о птицах и животных родного края.
Это мероприятие имело целью развитие любви к родному краю, формирование у детей чувства патриотизма и гордости за свой родной уголок.

Муниципальная Школа молодых педагогов и наставников вновь объединила более 20 педагогов города на базе нашего детского сада.
На этот раз организаторы Школы определили тему с учетом отражения настоящего времени и современных событий и условий. Сегодня говорили о развитии функциональной грамотности в рамках образовательного процесса.
На протяжении всего мероприятия молодые педагоги и наставники делились своими умениями и навыками, приобретенными в процессе работы по функциональной грамотности, обсудили актуальные проблемы образования и способы их решения, обогатили свой педагогический арсенал новыми методами и подходами.
Встреча получилась познавательной, теплой и доверительной.

В рамках реализации группового проекта «Вежливость на каждый день» в средней группе № 7 «Цветочный городок» прошёл досуг «В стране вежливых слов».
Ребята отправились в «Путешествие в страну вежливости», где вспомнили «волшебные слова», поиграли в игру «вежливо-невежливо», отгадывали загадки, повторяли правила этикета при общении друг с другом . За каждое занятие дети получали лепесток цветка вежливости.
Дети в игровой форме вспомнили вежливые слова. Обсудили значение волшебных слов и в какой ситуации они применяются.

Февраль месяц - время, когда в группах организуют огород на окне. Дети из группы №6 «Знайки» с педагогами высаживают лук в грунт, сажают семена овощей, проводят опыты, поливают и рыхлят землю.

Свои наблюдения за всходами ребята зарисовывают в дневник.

А результат труда с удовольствием поедается детьми на обед.

Как говорят в народе-зеленый лук от семи недуг!