Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

С праздником, дорогие наши стоматологи!

Сегодня, в Международный день стоматолога, мы хотим от всей души поздравить каждого доктора и студента Старооскольский медицинский колледж !

А еще у нас есть особенный сюрприз для вас! Мы записали видео с самыми сердечными поздравлениями от наших дорогих и любимых пациентов.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников детского сада, в подготовительной группе № 14 «Весёлая полянка», прошла акция «Дай шанс себя засветить».

Ребята узнали, куда прикреплять фликеры и сколько, какие виды фликеров существуют.

Мы уверены, что именно эта акция заставит, взрослых задуматься о важности ношения световозвращающих элементов, и перед началом движения в тёмное время суток обязательно наденут световозвращающий элемент себе и своим детям!

Интересно и занимательно прошел День науки в группе №9.
Ребята попробовали себя в роли ученых и провели ряд экспериментов «Измерение крупы условной меркой», «Игра цвета», делились друг с другом своими небольшими открытиями.

Ну, что ж, дорогие друзья, знаем, что вы вместе с нами следили за каждым этапом главного конкурса педагогов «Воспитатель года - 2024». И сегодня мы готовы огласить результаты наших стараний, стараний нашего воспитателя Пожидаевой Е.А.
Итак……. МЫ ПЕРВЫЕ!!!!!! УРА!!! Екатерина Александровна достойно прошла все этапы конкурса, а это не много не мало 3 заочных тура и 4 очных, и стала АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА -2024»

7 февраля в детском саду прошёл спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта, где ребята подготовительных и старших группах не просто веселились на свежем воздухе, но и закрепили знания о зимних видах спорта.
Для начала, сделали весёлую разминку с гостем Медведем, а затем соревновались в весёлых эстафетах «Снежный ком», «Хоккей», «Кёрлинг», «Снеговик».
На празднике присутствовал весёлый Скоморох, Медведь, которые, развлекали ребят весёлыми шутками, играми, спортивными эстафетами.
О том, что праздник удался, можно было судить по детским радостным и счастливым глазам. Юные спортсмены показали, как они дружат со спортом.

Сегодня во второй младшей группе № 4 «Колокольчики» прошло занятие, где дети познакомились с народным декоративно-прикладным искусством.
В гости к ребятам приходила «Умная матрёшка». Вместе с ней дети узнали об истории рождения матрёшки, рассмотрели матрёшек разной росписи, отгадывали загадки и играли в игры.
Чтобы «Умная матрёшка» не скучала одна, воспитатель предложила детям смастерить ей подружек.
Вот какие красивые получились у нас подружки!


Алгоритмика-наука очень интересная для наших детей! Ребятам нравятся занятия с Рыцарем кода и весёлым рыжим котом!
На занятиях воспитанники подготовительных групп изучают алгоритмы с помощью среды Scratch Jr и «Рыцарь кода».
Сегодня ребята из группы № 14 обобщили понятия «исполнитель», «алгоритм», познакомились с интерфейсом, научились создавать сцены, добавлять фоны и спрайты.

5 февраля в подготовительной к школе группы №14 «Весёлая полянка» прошло тематическое занятие, посвящённое Дню освобождения города Губкина от немецко-фашистских захватчиков.
Каждый год в эти февральские дни губкинцы приходят к братским могилам и обелискам. Отдают дань памяти защитникам-освободителям Губкинского края.
Ребята в этот день послушали историю, рассмотрели фотографии памятников воинам освободителям и нарисовали рисунки, посвящённые этой памятной дате.
Такие мероприятия очень важны, они помогают сохранить историю нашей родины.

Ну вот мы и подошли к заключительным этапам главного конкурса педагогов!!!
Сегодня наш конкурсант Пожидаева Е.А. поделилась своим педагогическим мастерством в рамках проведения мастер-класса.
Екатерина Александровна продемонстрировала фокус группе принцип внедрения отличительных карточек «Асборн» по финансовой грамотности в образовательный процесс дошкольного учреждения.
Стоит отметить, что все конкурсанты представили оригинальные, различные по тематике мастер-классы.
Завершающим этапом третьего конкурсного дня были педагогические дебаты.
Осталось самое сложное - дождаться подведение итогов и узнать имя победителя.
Желаем всем конкурсантам победы!

Ценные советы, красивые пожелания, чудесные комплименты участники конкурса «Педагогический дебют-2024» получили на установочном семинаре, который прошёл сегодня на базе нашего детского сада.
В программе семинара было знакомство конкурсантов друг с другом, практические занятия по подготовке к конкурсным испытаниям, встречи с абсолютными победителями конкурса прошлого года, членами жюри, организаторами, представление площадки для проведения конкурса.
 Молодые педагоги познакомились с требованиями, предъявляемыми к конкурсными испытаниям, а также получили ряд методических рекомендаций по подготовке к ним.
Конкурс «Педагогический дебют-2024» пройдёт с 19 по 29 февраля на базе МАДОУ № 39 «Золотая рыбка» г. Губкин .
Следите за нашими новостями! Будет интересно!