Новости, информация

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Каждое время года прекрасно по своему. Волшебница осень привлекает разноцветными красками, листопадом . Дети любят это время года и многое о не знают.

1 Октября - День Улыбок. В подготовительной группе №9 прошёл тематический День улыбок. О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как День улыбки. Если каждый день начинать с улыбки, то скоро увидите, как мир вокруг станет добрее и приветливее. Милая улыбка и излучающие доброту глаза притягивают окружающих. Жизнь становится прекраснее, если люди дарят друг другу улыбки и положительные эмоции. Судьба благосклонная к тем, кто ей улыбается.

Нет ничего дороже, счастливее и важнее, чем улыбка ваших близких людей....

   1 октября отмечается Международный День пожилых людей.

День пожилого человека – это День Мудрости, Добра и Уважения, добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.

   Международный день пожилых людей является относительно молодым праздником. С 1991 года официально был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН. Праздник пришёлся по душе россиянам, ведь каждый из нас родом из далёкого детства, воспоминания о котором хранят теплоту заботливых бабушкиных рук. Очень важно, чтобы дети не забывали своих бабушек и дедушек, знали свои корни.

 С 20 сентября по 24 сентября в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности». Воспитатели средней группы №14 в игровой форме познакомили детей с историей правил дорожного движения, расширили представления о безопасном поведении на улицах города, закрепили в игровых ситуациях знания детей о правилах дорожного движения и о назначении дорожных знаков, расширили знания о том, какой бывает транспорт, закрепили знания о видах общественного транспорта, расширили представления детей о правилах поведения в общественном транспорте. Провели тематические беседы с использованием обучающих мультипликационных фильмов.

  С 20 сентября по 24 сентября в подготовительной группе №7 «Цветочный городок» прошла неделя безопасности детского дорожно-транспортного травматизма. Целью проведения было знакомство и закрепление представлений детей о назначении светофора, пешеходного перехода, тротуаров. Для чего нужны правила дорожного движения, как они появились. Так же познакомить детей с возникновением различных видов транспорта.

В соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 24.09.2021 г.  № 9-5/14/2784  «Об участии во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия», информационным письмом управления образования от 15.09.2021 г.  № 43-6-1/36-1880 в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39 «Золотая рыбка» 24 сентября 2021 года проводился Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений. В рамках акции были проведены следующие мероприятия: экологические спектакли, сказки, выставки, конкурсы, посвященные охране окружающей среды, выпущены листовки и буклеты с призывами об охране природы, организованы массовые трудовые десанты по уборке мусора.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым сотрудником ДОУ был  закреплен участок. Сотрудники собирали мусор, сгребали листву и траву, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, облагораживали территорию вокруг детского сада.

С 20 по 24 сентября 2021 года  в детском саду проходила «Неделя дорожой безопасности». Основной целью проведения недели безопасности является формированиенавыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

         Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма, организованы мероприятия по популяризации использования световозвращающих элементов с привлечением родительской общественности. Ребята участвовали в  челленджах "Возьми ребенка за руку", "Везу ребенка правильно", "Вижу и говорю спасибо!",  играх и викторинах "Дорога без опасности", "Город дорог" и др. на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Ежедневно проводились "Минутки безопасности" с дошкольниками. В мероприятиях приняло участие 215 детей и 77 родителей.



Уважаемые родители! 27 сентября с 10 до 13 часов в Общественной приемной Губкинского местного отделения партии «Единая Россия» (г. Губкин, ул. Дзержинского,д.92) состоится Единый день приема родителей дошкольников. Прием ведет первый заместитель начальника управления образования Щетинина С.Н. Прием будет проходить в дистанционном формате. Запись по телефону 8(47241)2-53-07

С 20 сентября по 24 сентября в подготовительной группе №7 «Цветочный городок» прошла неделя безопасности детского дорожно-транспортного травматизма. Целью проведения было знакомство и закрепление представлений детей о назначении светофора, пешеходного перехода, тротуаров. Для чего нужны правила дорожного движения, как они появились. Так же познакомить детей с возникновением различных видов транспорта.

С детьми в течении недели были проведены ежедневные беседы и в течении дня «минутки безопасности» по темам ДДТТ. Проведены сюжетно-ролевые игры «Полицейский», «На светофоре», «Осторожно пешеход». Игры настольно-печатные лото «Дорожные знаки», «Соблюдай правила».

С родителями были проведены акции «Самое дорогое у человека жизнь», «Безопасность детей – забота родителей». Так же родители по участвовали в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно».

 

Родители наших воспитанников присоеднились к Всероссийскому челленджу  «Везу ребенка правильно». Данное мероприятие проводилось с целью напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом). #НеделяБезопасности2021


Челлендж "Везу ребенка правильно"