Заседание школы молодого воспитателя «Дошкольная методическая коллаборатория»

28 апреля 2022 года на базе МАДОУ № 39 «Золотая рыбка» состоялось очное заседание школы молодого воспитателя «Дошкольная методическая коллаборатория», на которое были приглашены молодые педагоги дошкольных учреждений Губкинского городского округа, приступившие к педагогической деятельности в 2021-2022 учебном году.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — гласит русская пословица, поэтому организаторы постарались максимально показать практическую деятельность воспитателя с детьми, начав работу с просмотра открытых мероприятий, с использованием авторского материала, занимательно-познавательных дидактических игр и разнообразием словесных игр.

Далее заседание Школы молодого воспитателя в проходило в формате педагогического интенсива. Педагоги поговорили о стрессе, методах снятия напряжения и релаксации. Познакомились с новыми интересными и нетривиальными подходами методической поддержки молодых педагогов. Традиционно в итоге в игровой форме была проведена профессиональная рефлексия, даны советы профессионалов педагогического мастерства.

Надеемся, молодые воспитатели и специалисты получили полезную информацию. Успеха всем и вдохновения в работе!