Здоровье – это здорово!

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

В рамках Всемирного Дня Здоровья в средней группе №14 «Весёлая полянка» прошли игровые мероприятия.

В течение дня с детьми проводились:утренняя гимнастика «Мы дружим с физкультурой», беседы «Полезные продукты», «В гостях у Мойдодыра», интересные физкультминутки, рассматривали иллюстрацийо здоровье, фотографий, была проведена квест – игра на тему: "Путешествие в страну здоровья". В группе была оформлена говорящая стена на тему «Чистота – залог здоровья».

Задорно и весело юные спортсмены состязались в ловкости, быстроте и смелости.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - это очередной повод создать у ребенка радостное эмоциональное настроение. Будьте  здоровы!!!

Воспитатель: Пожидаева О.Н.