«Земля - наш общий дом! Жить комфортно в нем!»

22 апреля в группе №11 прошла беседа посвященная Дню Земли. Целью этой беседы было систематизировать представления детей о многообразии природы. В ходе разговора закреплялись знания детей о законах природы, развивалось ответственность за совершение разнообразных действий в окружающей среде.  Ребята пришли к выводу, что вода, земля и воздух – неотъемлемая часть всех живых организмов планеты, познакомились с историей праздника «День Земли».

Ребята узнали, что международный день Земли отмечают 22 апреля. Праздник призван объединить людей всей планеты в деле по защите окружающей среды. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятий.

Андросова Л.С., воспитатель