Знакомство с профессиями

Вот и началась интересная неделя , в которой группа №11 приступила к изучению профессий.

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. Ребенок которому в будущем нужно будет выбирать свой путь , выбирая  свою будущую профессию, должен достаточно четко представлять ту профессиональную общность, в которую в будущем включит себя.

Дети группы начали свое знакомство с профессии пожарного, на занятии они смогли принять участие в   интересной викторине и узнать много нового о профессии, как оказалось в группе у детей есть папы, которые работают в МЧС. На аппликации дети ближе познакомились с профессией повара и поняли что не так то и легко готовить , оказывается, существует очень много разных блюд и направлений которые может выбрать ребенок, например поваром-кондитером, или поваром-технологом. У детей в группе так же есть родители, которые работают поварами. Совместно с воспитателем дети осуществили виртуальную экскурсию на кухню ресторана и поняли, что поваром работать ох как не легко.

Яхимович М.Г., воспитатель