Новости, информация

«Золотая рыбка» -в ногу со временем!

Условия современности таковы, что традиционное обучение в ДОУ не может полностью соответствовать настоящим требованиям ФГОС. Использование инноваций в работе с детьми открывает воспитателю новые возможности преподнесения материала. Целью инновационной деятельности в дошкольном учреждении является повышение эффективности процесса обучения и получение более качественных результатов.

С 1 января 2019 года в детском саду реализуется региональная инновационная площадка по проблеме «Апробация игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей раннего и дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича в дошкольных образовательных организациях Белгородской области».

23 июня 2020 года на базе НМЦ прошёл региональный практико-ориентированный семинар в он-лайн режиме «Развитие интеллектуально-творческих способностей у детей раннего и дошкольного возраста посредством использования технологии «Сказочные лабиринты игры».

 Наш педагог Барабанова Анна Павловна поделилась с коллегами Белгородской области актуальной на сегодняшний день дистанционной формой работой с семьями детей используя очень интересную многофункциональную   игровую технологию В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры».

Анна Павловна подчеркнула, что благодаря своей простоте, незатейливости, большим возможностям в решении воспитательных и образовательных задач, технология «Сказочные лабиринты игры», применима во всех видах детской деятельности, как в детском саду, так и в домашних условиях.

Барабанова А.П., воспитатель