Спас Яблочный желанный, пришел к нам долгожданный!

Вот и наступил  долгожданный праздник - Яблочный Спас. Это один из самых веселых, интересных и "богатых" народных летних праздников. По народным приметам, Яблочный Спас означает наступление осени и преображение природы.

19 августа  во второй младшей группе «Вишенка» с радостью и взрослые, и дети  встретили Яблочный Спас. В этот день было принято угощать яблоками всех родных и близких, яблоко считалось символом плодородия и благополучия. Также в этот день люди веселились- пели песни, плясали, водили хороводы, ели яблоки и загадывали желания. Вот и мы весело водили хороводы, с удовольствием принимали участие в соревновании «по сбору урожая яблок», играли на музыкальных инструментах, танцевали. Атмосфера в группе была добрая, настроение у всех было веселое, и дети в конце праздника с удовольствием хрустели яблоками.

Воспитатель: Балина Т.В.