Новости, информация

А у нас есть беговел, а у вас?

У мальчиков и девочек нашего детского сада «Золотая рыбка» появилась блестящая возможность научиться кататься на беговеле.

7 октября в группе №1 во время прогулки дети радовались появлению новеньких и красивых  беговелов, так как они смогли, кто как мог, покататься на них. Всем хотелось быть первыми. Ребята при рассматривании назвали его велосипедом без педалей.

Любая двигательная активность в детском возрасте благотворно сказывается на состоянии опорно-двигательного аппарата растущего организма ребенка. И теперь детей нашего детского сада будут обучать правильному и полезному для здоровья виду спорта.

Полученный ребенком опыт езды на беговеле обычно является подготовительным этапом к самостоятельному катанию на велосипеде.

Вместе с тем следует отметить, что в процессе катания на беговеле у детей развивается балансировочная, координационная функция, укрепляется мышечно-связочный аппарат ребенка.

Если ребёнок умеет кататься на беговеле, то определённая база для езды на велосипеде у него уже есть. По крайней мере, малыш умеет держать равновесие.

Тисен В.В., воспитатель