«Аист на крыше, мир на земле»

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Ежегодный праздник служит символом важности данной ячейки общества как одного из главных институтов. Как отметил в одном из своих выступлений Президент РФ Владимир Владимирович Путин, именно семья играет ключевую роль в воспитании личности ребенка, его становления и развития в будущем.

Не смотря на то, что в детском саду функционируют только дежурные группы, педагоги провели с детьми тематические беседы «Семья - всему начало», «Семейные традиции», читали художественную литературу, в которой отображена данная тема.

А еще дети узнали, что в древние времена считали, что, если на крыше дома аист свил свое гнездо, то в семье будет счастье, мир и благополучие. Существует поверье, что детей в клюве приносит аист. Люди испытывают добрые чувства к этим птицам и аисты доверяют людям, охотно строят свои гнезда рядом с человеком. Дети, совместно с педагогом, сделали вывод, что аист — это символ семьи. И конечно воспитанники выполнили творческую работы «Аист на крыше, мир на земле» используя не традиционные техники.

Корнева Ю.Ю., воспитатель