Академия Профессий. «Вылечим животных»

В рамках проекта «Академия профессий» в группе № 9 «Непоседы» по ознакомлению дошкольников с миром профессий прошло знакомство с профессией - ветеринарный врач.

Дети помогали Дяде Федору из Простоквашино пройти курсы по оказанию первой помощи.

Ребята отправились в путешествие в Простоквашино на самолете, по пути приземлились на остров к Айболиту и узнали, что сначала врач осматривает пациентов с помощью специальных медицинских инструментов.

Дети поиграли в игру «Что нужно ветеринару?», из предложенных предметов выбрав те, которые могут пригодиться для лечения животных. Ребята надели халаты и шапочки и осмотрели поступивших больных.

Выполняя задание «Рентген», воспитанники соотносили картинку животного с рентгеновским снимком. Затем собрали посылку в Простоквашино, положили инструменты для ветеринара, рентген-снимки, лекарства и схемы для их приготовления, свидетельство о курсах по оказанию первой помощи для дяди Федора.

В путешествии ребята, показали свои знания и умения, работали дружно, помогали и поддерживали друг друга.