Акция «Белая ленточка»

Давайте будем помогать друг другу,

Давайте сделаемся чуть добрее,

Тем, кто слабее нас, протянем руку

И сделаем их капельку сильнее!...

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, 2 декабря 2022 г. в фойе детского сада №39 «Золотая рыбка» размещена информация о Дне инвалидов, о назначении и целях этого праздника.

2 декабря 2022 года дети из подготовительной к школе группы компенсирующей направленности №13 запустили акцию «Белая ленточка», приуроченную к Международному дню инвалидов. Воспитанники группы с большим удовольствием рассказывали родителям и другим детям про акцию и призывали всех надеть белые ленточки, как символ солидарности с инвалидами здоровой части общества.

Почему именно белую ленточку? Оказывается на Руси именно белый цвет означает милосердие и благородство.

Надеемся, что данная акция поможет открыть свои сердца для милосердия и сочувствия. Мы все обязаны помнить об инвалидах не только в их День, а все 365 дней в году! Пусть белые ленточки станут символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается.

Репринцева Н.Н., педагог-психолог