Акция «Ёлочка живи»

С 5 по 16 декабря 2022 года была проведена акция «Елочка, живи!» в рамках деятельности детского движения «Дошколята-эколята» в подготовительной группе №10, с целью формирования экологического сознания и развития экологической культуры у детей и взрослых, пропаганды бережного отношения к природе, привлечения внимания к проблеме вырубки елей и проблеме вторичного использования.

В мероприятии приняло участие 18 детей, 2 педагога,  18 родителей.

С 5.12.2022 г.  по 9.12.2022 г. проведены тематические эколого-просветительские беседы на тему «Защитим ель», на которых дети узнали, что  не надо рубить перед новогодним праздником елки, а лучше самим изготовить небольшие сувенирные елочки из различного бросового материала. Беседовали о важности сохранения живой природы.

Дети совместно с педагогами изготовили  и распространили листовки, плакат на тему «Сбереги лесное чудо!».

С 12.12.2022 г.  по  16.12.2022 г. дети вместе с родителями изготовили елочки из бросовых материалов, организовали  выставку самодельных елок «Ёлочка, живи!».

Воспитатель: Демидова О.С.