Акция «Мы всегда и везде соблюдаем ПДД!»

В целях пропаганды соблюдения правил дорожного движения, популяризации использования световозвращающих элементов в одежде детей был дан старт  акции «Мы всегда и везде соблюдаем ПДД!».

В акции приняли участие педагоги, воспитанники, а также члены их семей.

Были организованы беседы с детьми: «Правила для пешеходов», «Зачем нужно соблюдать правила ПДД?», «Что такое фликеры?», «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!». Продемонстрирован социальный видеоролик «Засветись». Проведен конкурс  слоганов о светоотражающих элементах (которые потом поместили в памятки).

На протяжении всего мероприятия дети были активны. Проявляли самостоятельность и творческий интерес. Играли в игры, отгадывали загадки.

В родительских уголках размещена информация: консультации, листовки и буклеты на тему: «Для чего нужны светоотражающие элементы», «Правила дорожного движения для юных пешеходов», «Внимание - ДЕТИ», «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!

За период проведения акции с каждым днём количество детей, использующих световозвращающие элементы на верхней осенней одежде, рюкзаках прибавляется.