Акция «Помогите бездомным животным»

В ходе реализации мероприятий плана муниципального проекта «Дарите детям доброту!» в период с 02 по 10 ноября  2020 года в дошкольном учреждении была проведена акция «День доброты». В акции «Помогите бездомным животным» приняли участие 25 детей, 2 педагога и 12 родителей.

С детьми была проведена беседа о бездомных животных, о том, как мы можем помочь им.  Им было предложено изготовить листовки в защиту животных и разместить их на информационных стендах. Родители и дети ответственно отнеслись к заданию, подготовили красочные, информативные листовки в поддержку братьев наших меньших. Воспитанники,  участники волонтерского движения,  нарисовали рисунки по заданной тематике, объяснили, почему именно этот сюжет привлек их внимание.

Помимо размещения информации, некоторые семьи решили принять участие в кормлении бездомных животных, которым становится гораздо трудней добывать себе корм в холодных погодных условиях.

Корнева Юлия Юрьевна,