Берегите птиц

Каждый год вся планета 1 апреля отмечает не только День Смеха, но и Международный День птиц.  Основу этому событию положило подписание Международной конвенции об охране птиц в 1906 году.

В нашей группе №1 «Солнышко» педагог Тисен В.В. провела с малышами занимательную игру «Берегите птиц!». Воспитывала у детей заботливое отношение к птицам, рассказывала им о перелетных птицах.  Читали с детьми стихи о весне, о птицах, отгадывали загадки про птичек. Дети с удовольствием узнавали птичек на экране, слушали их пение, а затем играли в здоровье сберегающие двигательные игры «Беги скорее к дереву», «Воробышки и автомобиль», «Птицы и кошка»; имитационные «Птички бывают разные», «Ворона и воробьи»; пальчиковые «Перелетные птицы», «Скворечник». Очень понравилось малышам дидактическое упражнение «Угадай птичку», где ребята угадывали птичку, а затем наклеивали ее на плакат «Берегите птиц!»

Тисен   В.В., воспитатель