БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

В период с 14.03.2022 г.  по 17.03.2022 г. в группе № 9 был организован конкурс  «Фликер - необходимое средство безопасности на дороге», с целью снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

Многие родители проявили своё творчество и смекалку  при изготовлении  фликеров. Они получились у всех разные, интересные! (в виде брелков, браслетов, наклеек на одежду, моделей одежды и нарукавных повязок, а так масок для защиты).

Для акцентирования внимания родителей на необходимость ношения световозвращающих элементов (фликеров) на детской одежде были  изготовлены и вручены памятки: «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!», «СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!»

ПОМНИТЕ!

РЕБЁНОК УЧИТСЯ ЗАКОНАМ ДОРОГ, БЕРЯ ПРИМЕР С ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ДРУГИХ ВЗРОСЛЫХ. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ. БЕРЕГИТЕ РЕБЁНКА! СТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ ЕГО ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ДОРОГЕ!

Воспитатель: Конопацкая О.А.