Безопасность дорожного движения

Обучение правилам дорожного  движения  в детском саду– это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. С ребятами группы № 11 «Звездочки» проводили занятия, позволяющие закрепить правила передвижения по тротуарам и пешеходным дорожкам, знания сигналов светофора, изучали  правила поведения в общественном транспорте. Используем на занятиях разнообразную атрибутику правил дорожного движения: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, знаки, организовываем  игры: «Шофер автобуса», «Веселый светофор», «Пешеходный переход», все эти игры помогают  детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге. Также дети играют в дидактические игры: «Сломанный светофор», «Можно - нельзя», «Путешествие по городу».  Ребята с большим интересом играют в игры. Все эти методы помогают  детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге. Формирование основ безопасного поведения на дороге способствует развитию у ребят осознанного отношения к собственной безопасности, побуждает нести ответственность за свою жизнь и здоровье.

Воспитатель: Катыхина Т.А.