Безопасность и дети

Сегодня прошел Единый день безопасности.

Проводимая с детьми работа  охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Один дома» и «Безопасность на улице».

В группах в утренний отрезок времени проводились беседы «Маленькие – да удаленькие», «У меня дома есть окно, балкон». В подготовительных и старших группах прошли интегрированные занятия с  обыгрыванием ситуаций: «Что такое безопасность?» «Откуда может прийти беда?» «Опасности вокруг нас».  В средних группах дети закрепили дорожный знак «Пешеходный переход» в  технике «Пластилинография». Просмотр обучающих видеофильмов помог в игровой форме рассказать детям о безопасности. На спортивной площадке  прошел физкультурно-познавательный досуг «Юные спасатели», где дети упражнялись в умении правильно вести себя  в сложных ситуациях.

С целью отработки действий при подаче сигнала «Внимание. Ракетная опасность» проведена  тренировка эвакуации воспитанников и сотрудников.

Воспитатели подготовили обучающие и информационные материалы и буклеты для родителей по теме «Безопасность - в каждый дом!».