Безопасность превыше всего!

В рамках проведения "Урока безопасности" с детьми была проведена целевая прогулка на дорогах города. Целью прогулки являлось формирование у детей устойчивых знаний об основных правилах безопасного поведения на дорогах и навыках следования этим правилам в условиях реальной дорожно-транспортной ситуации. В результате целевой прогулки у детей сформировалось более осознанное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих; сформировалось умение ориентироваться на тротуаре; сформировались практические навыки безопасного поведения в местах вблизи образовательной организации, где могут быть потенциальные и реальные дорожные ловушки.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

Безопасность превыше всего! Будьте осторожны! Берегите себя и близких!

Демидова О.С., воспитатель