Будем знать мы ПДД

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. С 20.09 по 24.09 во второй младшей группе №2 "Вишенка"  прошла неделя безопасности. Дети познакомились с правилами дорожного движения. Во время целевых прогулок, в образовательной деятельности, в играх закрепляли вид транспорта,  цвета светофора, познакомились, со словами: «светофор», «тротуар», «пешеход», «переход», «машина».  Рассматривали части автомобиля: кабина, колеса, двери и т.д.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно. В дальнейшем мы планируем разнообразить работу с детьми по дорожному движению с использованием новых дидактических и сюжетно-ролевых игр.

Воспитатель: Балина Т.В.