«Что едят всегда в обед…?»

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание. Воспитанники группы №3 «Кораблик» всей малышовой командой недавно прошли адаптацию к условиям детского сада, в том числе и к меню ДОУ. Неотъемлемой частью рациона детей в дошкольном образовательном учреждении являются разные виды супов. В силу того, что дети не всегда хотят есть первые блюда, чтобы вызвать интерес к супам, повысить аппетит во время приема пищи, были запланировали интересные мероприятия: ребятам предложили выбрать и назвать, какие овощи необходимы для супа и положить их в кастрюлю, а затем «приготовить суп» и угостить кукол. Также поиграли в ролевую игру «Кафе», дидактическую игру «Да или нет». После таких игр и бесед надеемся, что дети начнут кушать первые блюда с большим аппетитом.

Катыхина Т.А., воспитатель